Сонники. Толкователи снов. Читать онлайн.

Самые известные и популярные сонники


Лунный календарь



Сонник Миллера

Сонник Миллера в Доме Солнца — самый популярный из всех известных сонников, в своем составе имеет около двух тысяч толкований. Сонник Миллера считается одним из самых точных и полных. Этот сонник впервые был издан ещё в конце 19 века, но и в наши дни он не утратил своей актуальности и приобретает всё новых и новых поклонников. Американский психолог Густав Хиндман Миллер считал, что набор символов, которые мы видим в сновидении, не случаен. Он представляет собой зашифрованный код, разгадав который можно предсказать некоторые события будущего. Проанализировав индивидуальные сочетания предметов, явлений и событий в сновидениях разных людей, Миллер составил единую схему толкования, которая и легла в основу Сонника Миллера.
Сравнивая все существующие сонники, люди пришли к выводу, что наиболее достоверным и подробным является сонник Миллера. Он позволяет наиболее точно и четко понять суть снов и проанализировать их. Миллер был, пожалуй, первым человеком, наиболее успешно и плодотворно объединившим опыт ясновидцев и мудрость астрологов.

Во сне мы становимся участниками совершенно необъяснимых и странных событий, удивительных происшествий и таинственных встреч. Подчас, люди не обращают внимания на эти сны и не пытаются провести аналогию между сном и реальностью, однако, используя сонник Миллера, можно лучше понять себя, изучить свое подсознание и даже предсказать будущее. Сонник поможет избежать многих проблем, или хотя бы подготовится к ним.
Зачастую разгадка сна помогает узнать о себе и о своей жизни много нового или даже разрешить невыполнимую задачу. Например, Дмитрий Менделеев, очень долго и безуспешно пытался составить таблицу химических элементов, однако сформировал ее только после того, как увидел таблицу во сне. Или, например, Элиас Хау долго пытался создать швейную машинку, но у него ничего не получалось. И только увидев во сне африканцев с необычными копьями, имеющими дырявые наконечники, изобретатель понял, какой должна быть швейная игла. В этот же день, Хау создал первую швейную машинку.

Читать

Сонник Нострадамуса

Сонник Нострадамуса в Доме Солнца — сонник известного астролога, врача, алхимика и прорицателя Нострадамуса, жившего в 16 столетии во Франции. Одна из главных особенностей толкований, содержащихся в Соннике Нострадамуса — прогнозы делаются на очень далекое будущее. По мнению Нострадамуса, каждый человек видит сны, касающиеся не только его личных чувств, желаний, мыслей, но и социальных, природных явлений, судьбы страны и планеты.
Пожалуй, еще с самого начала существования человечества, люди пытались понять и проанализировать свои сны. Увиденные во сне образы поражали воображение, будили фантазию, заставляли волноваться и опасаться приснившихся событий. Проснувшись, человек вспоминал сон и пытался понять, что он означает, сбудется ли увиденное, и грозят ли ему какие-либо неприятности. Неожиданные встречи с умершими родственниками, полеты во сне, побег от дикого животного – всему человек пытался найти объяснения и провести аналогии с жизнью.
Люди верили в таинственные силы природы, в чудеса и сверхъестественные явления, поэтому сон считался связующей нитью между миром людей и миром духов, между внешними и внутренними состояниями. Сон для людей был способом познания мира, чтения будущего и общения с духами. Все увиденное во сне определенным образом толковалось, и в зависимости от этого, принималось решение, стоит ли завтра идти на охоту, устраивать свадьбу или переезжать в другое место.
Со временем, предсказание снов становилось все более востребованным и популярным. Умение читать и толковать увиденные сны стало достойным и популярным занятием. В Греции, Индии, Египте, Риме жили прорицатели, предсказывающие будущее и анализирующие сны.
Даже великий философ Аристотель говорил, что лучшим толкователем снов является тот, кто через образы сна может наиболее правильно оценить происходящее, а Платон утверждал, что мыслящий человек должен извлекать из сна урок и уметь толковать будущие события.
В средние века личные толкователи снов появились почти у всех высокопоставленных лиц и даже служили при дворе государя.
Тогда же жил величайший предсказатель всех времен – Мишель Нострадамус. Объединив все свои знания, он составил сонник, основанный на умении предсказывать будущее и предчувствовать грядущие события.
Нострадамус был настолько гениален, что его сонник до сих пор не утратил своей актуальности. Даже сейчас люди пытаются разгадать значения снов, трактовать их мотивы и узнать свое будущее при помощи символов и способов, представленных Нострадамусом.

Читать

Сонник Хассе

Сонник Хассе составлен очень известным и популярным современным медиумом. Используя древние источники и собственные знания, мисс Хассе поняла, что исполняются далеко не все сны – одни сны имеют больший смысл и большую силу, чем другие. Сбываются сны в зависимости от даты, в которую они приснились и от новолуния.

Мисс Хассе составила полный перечень дат, и указала основные особенности и значения снов, попадающих на каждое конкретное число месяца. Посмотрев указанный ниже список, каждый человек самостоятельно может оценить свой сон и вероятность его исполнения.

Толкование снов, в зависимости от чисел месяца:

1 число: В этот день сбывается все увиденное во сне и влечет за собой удачу и добрые события.
2 число: Эти сны ничего не означают и не влекут никаких последствий.
3 число: Сон исполняется в кратчайшие сроки.
4 число: Сон сбывается, но через большой промежуток времени.
5 число: Эти сны предсказывают очень добрые и хорошие вещи и происшествия.
6 число: Сон сбывается, но через большой промежуток времени.
7 число: Эти сны вещие, влекут счастливые события, однако только в том случае, если о них никому не говорить.
8 число: Сны, означающие исполнение сокровенных желаний.
9 число: Сбывается все увиденное во сне и приводит к успеху и удаче.
10 число: Сбывается все увиденное во сне, но приводит к проблемам и неудачам.
11 число: Эти сны исполняются не позднее чем через одиннадцать дней и означают счастье и удачу.
12 число: Сны сбываются очень быстро и благополучно.
13 число: Это плохие сны, влекущие неприятные последствия.
14 число: Не самые лучшие сны, несут неудачу.
15 число: Сны сбываются очень быстро и крайне благополучно.
16 число: Эти сны ничего не означают и не влекут никаких последствий.
17 число: Эти сны исполняются не позднее чем через одиннадцать дней и означают удачу и успех.
18 число: Сон приведет к поступлению денег и хорошим покупкам.
19 число: Этот сон предсказывает семейные неудачи и проблемы.
20 число: Вещие сны, которые очень быстро сбудутся.
21 число: Эти сны исполняются не позднее чем через одиннадцать дней и означают счастье и удачу.
22 число: Эти сны говорят о грозящих неудачах
23 число: Вещие сны, которые сбудутся в кратчайшие сроки.
24 число: Хорошие, светлые, быстроисполнимые сны.
25 число: Сны предупреждают об обмане.
26 число: Хорошие сны, приносящие большое удовольствие и эмоциональную разрядку.
27 число: Ничего не значащие, пустые сны.
28 число: Эти сны не позднее чем через тридцать дней и означают некоторые проблемы.
29 число: Эти сны не сбываются.
30 число: Это очень необычные сны, которые почти никогда не сбываются, или сбываются через очень долгое время.
31 число: Эти сны приводят к удаче на любовном поприще и чувственным наслаждениям. Исполняются, как правило, в течение пятнадцати дней.

Читать

Сонник Лоффа

Самым детальным сонником считается сонник Лоффа – он позволяет толковать сны очень внимательно и подробно. Важной отличительно чертой сонника является то, что познание снов основывается не на символах и ассоциациях, а на личности человека. Лофф считал, что сны людей очень субъективны, а значит и толковать их надо индивидуально, в зависимости от характера, мировоззрения, воспитания, жизненных условий и быта каждого конкретного человека.

Дэвид Лофф подразделял сновидения по двум тематическим группам – событийным и духовным. Событийные сны толкуются на основании внешних проявлений жизни человека – анализируется его окружение (семья, друзья и враги), место проживания, работа, увлечения и различные события в его жизни. Духовная группа снов включает в себя мысли, чувства человека, его переживания и тревоги – все то, что составляет его внутренний мир.

По мнению Дэвида Лоффа, для каждого человека характерны свои символы и сценарии сновидений, которые обусловлены характером сновидца, его жизненным опытом, происходящими с ним событиями. И поэтому похожий сон, увиденный разными людьми, может быть растолкован по-разному. Основу Сонника Дэвида Лоффа составляет не символическое, а индивидуальное толкование сновидений.

Читать

Сонник Фрейда

Зигмунд Фрейд – это, пожалуй, самый неоднозначный и известный психолог двадцатого века. Он не только положил начало психоанализу, но и составил один из самых популярных, необычных и скандальных сонников мира. Сонник Фрейда часто называют эротическим, так как толкование сна психолог основывает именно на подавленных сексуальных фантазиях и образах человека. Неосознанные желания и потребности человека проявляются в его сне и приобретают очень необычные формы. Умение понять сон при помощи ассоциаций и поиска скрытого смысла – основа учения Фрейда.
Зигмунд долгое время изучал свои собственные сны и в итоге пришел к выводу, что существуют особые психологические приемы, позволяющие раскрыть подсознание человека и провести параллели между сном и внутренним миром человека, его потребностями и желаниями.
Сонник Фрейда – основывается не на внешних событиях, а на внутреннем мире человека, на том, что сам человек не всегда может увидеть в себе, осознать или проанализировать. Используя этот сонник, люди учатся открывать себя, познавать свою сущности и самосовершенствоваться. С его помощью, можно понять все свои скрытые сексуальные желания, разгадать тайны бессознательного и даже открыть новые возможности.
Став бестселлером XX века, в наши дни Сонник Фрейда по-прежнему пользуется большой популярностью. Исследуя свои собственные сновидения и сравнивая содержание снов со свободными ассоциациями, Зигмунд Фрейд открыл их неосознанное содержание и описал ряд психических приемов, сопоставляющих образов сновидений с их скрытым смыслом.

Читать



Сонник интимный. Толкование снов с учетом сексуальности.

Читать



Сонник

Читать



Гороскоп для Овна Гороскоп для Тельцов Гороскоп для Близнецов Гороскоп для Рака Гороскоп для Льва Гороскоп для Девы Гороскоп для Весов Гороскоп для Скорпиона Гороскоп для Стрельца Гороскоп для Козерога Гороскоп для Водолея Гороскоп для Рыб









Полезная Информация
 |  Анимация, картинки  |  Астрология, гороскопы  |  Блог Артема Драгунова  |  Вебкамера на МКС  |  Выживание
 |  Гороскопы  |  Заговоры  |  Иллюзии  |  Игры  |  Очищение  |  Календарь  |  Конвертер валют Мира  |  Лунный календарь  |  Мировая пресса  |  Мировая статистика  |  Население Земли  |  Народная медицина  |  Нетрадиционная медицина  |  Новости в России и Мире
 |  Онлайн полеты самолётов  |  Омоложение  |  Очищение  |  Погода в России и Мире.  |  Поздравления  |  Прогнозы по дате рождения.  |  Сейсмический монитор  |  Сонник.  |  Телевидение  |  100 лучших фильмов  |  Улыбнись
 |  Фильмотека  |  Ретро музыка  |  Ретро фильмы  |  Мини TV  |  Лунный день  | 







На главную Сделать стартовой Добавить в избранное Написать письмо