Правдивая история о трех Лунах на наши головы




Кто и с какой целью создает <кинодокументалистику>, подобную нашумевшему фильму

По просторам Интернета триумфально шагает 20-минутный наукообразный ролик под названием . Фильм этот с большими претензиями на исторические сенсации, которые якобы прячут от людей сильные мира сего.

Сюжет предельно прост. Некий француз по имени Франсуа Руссо, возглавляющий некую <неформальную исследовательскую группу>, информирует с <достоверными> фотографиями и <документами> в руках некоего опять же г-на Президента и его соратников <по ряду вопросов>...

Якобы Франсуа Руссо

- Вы относитесь к узкому кругу <посвященных>, - начинает свой спитч с экрана Руссо, обращаясь в полутьме к собеседникам, чьх лиц, как, впрочем, и его собственного, разобрать невозможно. - Вы наверняка считаете, что <информированы> лучше, чем большинство людей, - продолжает Руссо. - Позвольте мне усомниться в этом. В данный конкретный момент в мире происходят события достаточно важные для того, чтобы я проинформировал вас о них и представил соответствующие документы.

И далее в течение всего сеанса на экране меняются шокирующие картинки - одна удивительней другой. Руссо же, изредка поглядывая в текст доклада, сопровождает их еще более шокирующими фактами.

20-минутный ролик смотрится на одном дыхании и способен ошеломить зрителя. Все ладно скроено и крепко сшито. Однако, спустя минуту, приходит ощущение большой лажи, длинной лапши на ушах и развесистой клюквы.

Объяснить возникновение этих ощущений корреспондент <Свободной Прессы> попросил руководителя проекта Космопоиск - общественной организации по исследованию аномальных явлений и НЛО - Вадима Черноброва.

- Да, я смотрел фильм. Считаю, что многие <исторические факты>, приведенные в нем, на 95 процентов - туфта. Этакое - красочное слайд-шоу. Практически все фотографии не имеют никаких реальных исходников - это явные коллажи. Хотя, признаюсь -высокохудожественные.

<СП>: - Франсуа Руссо, судя по всему, псевдоним?

- Да, это верно. Мы общались с создателем фильма, вернее, с главным его идеологом - это женщина, которая живет во Франции. Она не сумасшедшая, а наоборот - очень даже адекватная и внушает уважение, как человек: искусства. Нам не пришлось ее припирать к стенке серьезными доводами относительно ошибочности многих утверждений ее фильма, поскольку она сразу же откровенно заявила: да, все делалось с помощью фотошопа. Правда, сделала она и одну очень существенную оговорку: <Мы, - пояснила она, - визуализировали те факты, которые существует на самом деле...>

<СП>: - Что она имела ввиду?

- Думаю, она имела ввиду следующее: мол, нам - простым землянам, недоступны реальные фотографии всего показанного в фильме, но они наверняка существуют. Но фильм реконструирует реально произошедшие события. После подобного признания мы сочли лишним доказывать недостоверность снимков.

<СП>: - Тогда давайте, Вадим, поговорим о достоверности фактов, которые сопровождают в фильме весь фоторяд и которые, как я понял из ваших слов, автор не подвергает сомнению? Начнем, например, вот с этого: <В настоящее время в масштабах планеты осуществляется беспрецедентная операция по манипуляции сознанием>, - утверждается в фильме.

- Кто бы спорил: Понимаете, говорить подобные фразы - это все равно, что тыкать пальцем в небо. Хотя я уверен, что 99 процентов обывателей всей Земли с этим согласятся не задумываясь.

<СП>: - Пойдем дальше. <Гитлер, - говорится в фильме, - нарушил многие политические табу, в частности, тем, что взял на вооружение методы оккультизма и тайных обществ. Аненербе - нацистская организация, занимавшаяся в числе прочего археологическими и антропологическими исследованиями, в ходе экспедиции в Афганистан нашла вот этот летающий объект. В индуизме его называют <Вимана> или <Астра>:

- Теоретически я могу это допустить, хотя на самом деле экспедиция Аненербе ничего подобного не находила. Что касается <Вимана>, <Астры> и других <кораблей> - да, эти факты очень подробно описаны во многих древних мифах и не только индуистских. И еще. Сейчас стало модным все списывать на нацистов. Мол, они это знали, это умели, это делали: Все это чушь. Я даже написал книгу <Земные летающие тарелки>, в которой очень подробно рассказал, какие летающие тарелки нацисты создали, а какие им приписываются. Кстати, документы по всем немецким летающим тарелкам хранятся до сих пор в Подмосковье. Еще предстоит в них подробно покопаться, но при первом приближении становится очевидным - многие так называемые исследователи этого вопроса безнаказанно врут. А в результате родилась обширнейшая мифология о летающих тарелках Гитлера.

<СП>: - Создатели фильма далее утверждают: <В 1927 году в России и Китае были обнаружены следы очень древних ядерных взрывов:>

- Это одно из немногих правдивых утверждений. В фильме, правда, речь идет о неких стекловидных пластах земли, которых в реальности нет на Земле. Но абсолютно точно то, что найдены сильно оплавленные, обожженные древние мегалиты. Уточню, находки эти не обязательно свидетельствует о следах древних ядерных взрывов. Но то, что они подверглись воздействию очень высокой температуры, сопоставимой с температурой в эпицентре ядерного взрыва - это точно. Современное человечество до появления ядерного оружия было неспособно так наследить.

<СП>: - <В основе трагической истории нашей планеты лежит теория о существовании четырех лун, - говорят далее авторы фильма. - Три из них в разное время упали на Землю, всякий раз приводя к почти полному вымиранию на ней всего живого...>

- Одного единственного падения на Землю космического тела, сопоставимого по размерам с Луной, было бы достаточно, чтобы прекратить дальнейшее существование нашей планеты. Но у ученых - историков, астрономов, геологов - нет никаких сомнений, что на Землю все-таки падали крупные астероиды. Речь идет об объектах, размер которых порядка десятков километров (диаметр Луны - порядка трех тысяч км). Такие астероиды да, уничтожали земную фауну практически полностью - на 70, 75, и даже 90 процентов. Но оставляли шанс на возрождение, и эволюция продолжалась. Подобных катаклизмов Земля пережила, действительно, три или четыре.

<СП>: - Следствием их авторы фильма считают некие мутации живых существ, которые, в свою очередь, привели к появление расы гигантов в три-четыре метра ростом, <отличавшихся чрезвычайными умственными способностями>.

- Я тоже много носился с фотографиями гигантских скелетов, якобы раскопанных археологами и палеонтологами, но концов так и не нашел. Кто и где их сделал - выяснить не удалось. А ведь на фото изображены некие очень масштабные раскопки, в которых должны были участвовать десятки и даже сотни людей. Однако никаких свидетелей не существует. Уверен, эти снимки эти изготовлены также с помощью фотошопа.

<СП>: - Еще цитата из фильма: <Одна из цивилизаций возвела в разных регионах планеты более 600 пирамид - каменных, земляных и даже железных!>

- Тема пирамид на самом деле очень слабо исследована, а теория пирамид еще ждет своего создателя. Пирамидообразные строения действительно существуют во многих регионах нашей планеты, но в основном это подделки.

<СП>: - Подделки?

- Я сейчас не говорю о классических пирамидах, куда водят туристов - в Мексике и Египте. Например, в Египте настоящих высокотехнологичных пирамид только четыре. Все прочие - еще около 100 - созданы в гораздо более поздний период, и считаются копиями или: подделками. Их строили, а вернее - копировали с классических, люди, которые поклонялись этому культу. И когда египетские историки рассказывают и показывают нам, как строились пирамиды, как толпы людей тащили в гору многотонные блоки, они не лукавят - все так и было. Но так были построены лишь копии, настоящие же пирамиды в Гизе, таким способом построить было невозможно. И в этом состоит подтасовка фактов. Хотя и непонятные пирамиды есть. Не уверен, правда, что их именно 600 - эта цифра взята с потолка. По моим подсчетам - их около десятка. Про железные пирамиды я совсем ничего не слышал, как не нашел концов и о - хрустальных, покоящихся якобы на дне океанов.

<СП>: - Как тогда вы сформулируете жанр данного фильма, который, как мы видим, с наукой и реальностью не имеет ничего общего?

- Мне кажется, это - арт-изделие. Другими словами - искусство ради искусства. И, в конечном счете, попытка взбаламутить умы людей. Возможно, это попытка манипулировать сознанием зрителей, создавая некие мифы и даже культы. Я, кстати, знаком и в России со многими кинодокументалистами, которые профессионально занимаются подобными вещами. Причем все они создаются свои мифы и культы не совсем на пустом месте. А на истории человечества, какой она могла быть, если бы не: И так далее. Но существует и другой пласт. Из разговора с создательницей фильма можно было понять: ей двигала все же благородная цель - предупредить человечество о том, что катастрофа, подобная тому, что случилась, например, 11 сентября, может в любой момент повториться, и все мы должны быть к этому готовы.


Еще <факты> из фильма

<:Пилот ВВС США и агент ЦРУ Кеннет Арнольд положил начало крупнейшей операции по манипуляции общественным мнением в отношении НЛО. Убеждать публику в том, что они не существуют, было и трудно и бесполезно. Гораздо более эффективным оказалось создание искусственного ажиотажа, замешанного на систематической дезинформации и запугивании людей. НЛО и гуманоиды в массовом сознании быстро стали реалиями из области кино, телесериалов и коллективной паранойи, а отнюдь не науки, как следовало бы!..>

<:В мае 1947 года американским секретным службам стало известно об обнаруженном русскими древнем НЛО земного происхождения. Потерпевший аварию летательный аппарат был найден в горах на Алтае, вблизи границы с Монголией. Известие о находке немедленно повысило напряженность в отношениях между США и СССР...>

<:Когда космическая программа "Аполлон" под руководством Вернера фон Брауна была в самом разгаре, в нее, вопреки протестам фон Брауна, были включены и парапсихологические эксперименты, в которых были задействованы участники нескольких экспедиций. Эти снимки были сделаны во время одного из последних экспериментов по усилению психических и телепатических сигналов, посылаемых йогом с Земли, и их регистрации на корабле <Аполлон>. Эксперименты, однако, оказались на втором плане в связи с систематическим появлением неопознанных летающих объектов вблизи космических кораблей и обнаружением следов неизвестных цивилизаций на Луне...>

<:В июне 1965 года искусственный спутник передал с орбиты снимок из района Южных Шетлендских островов, находящихся к югу Аргентины. Русские всеми силами, включая вооруженные, пытались воспрепятствовать подъему НЛО на поверхность, но безуспешно. Аппарат, в конце концов, был вывезен американцами на военно-воздушную базу Эдвардс в Калифорнии...>

<:В 1996 году русский искусственный спутник обнаружил в Антарктиде с виду практически неповрежденный космический корабль гигантских размеров, ранее скрывавшийся под слоем льда. Анализ окружающего льда позволил установить, что авария произошла 24 тысячи лет назад. Почти одновременно с обнаружением корабля началось извержение вулкана на одном из островов находящегося неподалеку все того же Южного Шетлендского архипелага. Реальный риск потерять корабль заставил Россию обратиться за помощью к США. Просьба, однако, была затем аннулирована, и экспедиция в спешном порядке покинула опасную зону. Раздосадованные неудачей и не желая, чтобы объект достался другим, русские, в конце концов, попросту уничтожили его...>

Мы предлагаем читателям самим оценить степень достоверности этих и прочих утверждений авторов фильма.

Больше чем пятьдесят лет дезинформации и манипуляции в тени. СМИ обманывают общество, чтобы управлять всем этим лучше. Этот фильм не беллетристика, и не документальный фильм. Забудьте слова, "тайные" или "фантастические", здесь мы говорим о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ...

Эпиграф: "Только новые данные - те, что были "забыты"


Французкий режисер представил документальный фильм в виде монолога с показом слайдов человеком - подчиненного непосредственно президенту Франции и разных французких министров.
Серьезность настроя автора не покидает зрителя весь фильм, хотя он показывает такие фотографии и съемки секретных мировых разработок, что создается впечатление нереальности происходящего. Но тут же идет и объяснение: все что мы привыкли думать по этому поводу, навязано киноиндустрией, литературой и сомнительными передачами в СМИ, и теперь именно так все и воспринимается - фантастика, сомнительное: Или же сильно засекреченное и потому малоизвестное.
А кому подчиняются СМИ и кинематограф - давно известно. Но на это просто не обращают внимание, продалжая "хавать" что дают и с упоением смотреть новости про конфронтацию мировых держав или фантастику про злобных инопланетян.

Фильм впечатляет. Не повторяет Zeitgeist (Дух Времени). Да и вообще не о том. Но вкупе дают общее представление о происходящем в мире.

Фильм достаточно откровенный и согласно утверждениям его создателей показывает шокирующие исторические факты, которые сильные мира сего спрятали от людей.

 

Год выпуска: 2008 (Лето 7517 от СМЗХ)
Жанр: Документальный
Режиссер: Себ Женьяк
Актеры: специалисты и др.
Перевод: Одноголосый закадровый
Автор перевода: Пол Бандаровски

Неуспели рассмотреть интересные кадры видеоряда? ФОТО фильма (более 250!!!)




Назад | Наверх






 |  Анимация, картинки  |  Астрология, гороскопы  |  Аудиокниги  |  Вебкамеры России  |  Вебкамера на МКС  |  Выживание  |  Гороскопы  |  Заговоры  |  Иллюзии  |  Игры  |  Очищение  |  Календарь  |  Конвертер валют Мира  |  Лунный календарь  |  Мировая пресса  |  Мировая статистика  |  Население Земли  |  Народная медицина  |  Нетрадиционная медицина  |  Новости в России и Мире  |  Онлайн полеты самолётов  |  Омоложение  |  Очищение  |  Погода в России и Мире.  |  Поздравления  |  Прогнозы по дате рождения.  |  Сейсмический монитор  |  Сонник.  |  Страны Мира.  |  Телевидение  |  100 лучших фильмов  |  Улыбнись  |  Фильмотека  |  Ретро музыка  |  Ретро фильмы  |  Радио онлайн  |  Мини TV  |  Лунный день  |  Вечный календарь  |