ВСТРЕЧА С ВЫСШИМ Я







Дорогая Урания! У меня такое ощущение, что остается один небольшой шаг для подключению к своему Высшему Я. Но именно этот шаг и самый тяжелый. Не подскажешь ли мне, что же мне следует сделать, как шагнуть этот шаг ?

 



Дорогой Аlex,для установки связи с Высшим Я или любой другой сущностью нужно большое искреннее желание, необходимость в этом контакте, нужна уверенность в себе и внимательность к своей интуиции и ощущениям. Я опишу, как это происходит у меня. В конце концов ведь каждый воспринимает и переживает телепатический опыт по-разному. Думаю, мой вариант может быть полезен.

Итак, нужно сесть поудобнее в любую привычную позу (можно и лежа, но я в большинстве случаев предпочитаю сидеть) руки и ноги не перекрещивать. Посидеть немного, успокоить мысли. Желательно добиться более-менее пустого сознания, однако это не самоцель. Если это не получается, не концентрируйтесь на остановке мыслей. Когда вы научитесь ловить сигнал, вы так или иначе сумеете отличать его от своих мыслей.

Сосредоточьтесь. Представьте, что ваш мозг – это радиоантенна, и сейчас вы вышли в эфир. Вы способны улавливать множество различных волн. Но сейчас вам нужно настроиться только на одну. Представьте себе того, с кем хотите говорить. Если это кто-то из Вознесенных Учителей, вспомните их изображение, если это ваше Высшее Я, представьте себе Золотого Ангела с вашим лицом.

Позовите собеседника. Неважно какими словами, вы увидите, что ваш призыв, что бы вы ни сказали, уйдет в нужном направлении. Есть только один нюанс: если вы говорите с кем-либо, кто не является вами (Высшим Я или Подсознанием), направляйте призыв в пространство перед собой, если же собеседник – часть вас, направляйте призыв либо внутрь себя, либо вверх над головой (если представить себе, что ваш чакральный энергетический столб продолжается вверх, то пустите призыв по нему, чтобы он достиг высших частей вашего существа).

Посланный вами сигнал уйдет в «эфир», вы почувствуете его, словно маленький шарик или как сигнал сонара, и когда он достигнет адресата, вы ощутите, будто он во что-то «уперся». Вы установили контакт. Вас услышали. Теперь можно начать задавать вопросы. Опытные медиумы предлагают начать разговор с тройного вопроса «Кто ты?». Я долго стеснялась трижды спрашивать собеседников, считая, что буду выглядеть глупо, а зря. Они отвечают и даже любят отвечать на такие вопросы, для них это вроде визитной карточки, часто они отвечают на каждый вопрос по-разному. Попробуйте, вам понравится эта игра. Например, один из Вознесенных учителей, назвав свое имя, в первый раз назвал свои титулы, во второй раз добавил: «твой брат и друг», а в третий: «радость мира».

После этого можно начать задавать вопросы. Старайтесь формулировать их четко, можно даже предварительно записать их и использовать такую подсказку. Также полезно, чтобы рядом с вами был кто-либо, кому вы могли бы пересказывать ответы, потому что, случается, что закончив сеанс, вы кое-что забудете. Это объясняется тем, что, находясь в телепатическом контакте, мы так или иначе входим в состояние измененного сознания, а выходя из него, теряем часть информации. Можно для этой же цели использовать диктофон.

В вашем сознании будут появляться ответы на вши вопросы. Иногда это будут предложения, которые вы как будто «услышали», а иногда – «мыслепакеты» – вы почувствуете сигнал в сознании, который через некоторое время начнет разворачиваться в подробное объяснение, которое вы уже сами будете «переводить» на язык слов. Обычно это бывает, когда нужно разъяснить какое-либо понятие или описать ситуацию.

Говорить можно по-русски, а можно, если вы владеете какими-либо другими языками достаточно хорошо, и на иностранных языках. Я пробовала говорить по-английски. На этом языке охотно общается Крайон и Адама. Английский – более сжатый, краткий язык, на нем удобно говорить, когда времени мало. Кроме того, разговор на иностранном языке поможет вам понять, что ответы собеседника – не ваша фантазия. Когда он начнет использовать неизвестные вам слова или не употребляемые вами обороты речи. У меня часто бывало, что после телепатического общения, приходилось лезть в англо-русский словарь.

Дорогу осилит идущий. Здесь совет только один: практиковаться. Чем занимаются наши ученые, направившие свои радары в космос в поисках сигналов внеземного разума? Они слушают тишину. И вы не бойтесь тишины. Слушайте, прислушивайтесь, относитесь внимательно ко всем, даже самым слабым сигналам, которые приходят в ваше сознание.

Только практика позволяет нам научиться слышать и принимать сигналы, потому что у каждого они могут быть свои, индивидуальные. Некоторые, общаясь с Высшим Я, ощущают нечто, похожее на электрический ток, бегущий по позвоночнику. Кому-то приходят образы, картинки, кто-то слышит четко слова, кто-то получает ощущения и эмоции (это тоже информация, которая может передать вам специальную частоту, на которую вы сможете потом настраиваться для общения). Вариантов ответа может быть миллион. Не ждите, что вы обязательно услышите глас с неба, хотя это может быть и так.

Когда вы наработаете некоторый опыт, вы сможете отличать сигналы Высшего Я от других сигналов. Вы начнете ощущать, что у каждого, с кем вы общаетесь, своя энергетическая подпись, вы научитесь различать ее «подлинность». Общаться можно и со светлыми, и с темными, однако с последними нужно, конечно, соблюдать большую осторожность. Поэтому начинать, конечно, лучше всего со светлых иерархов. Прочтите ченнелинг какого-нибудь из Вознесенных Учителей, уловите ее энергетическую составляющую, ее волну, и попробуйте на этой волне осуществить контакт. Этот способ хорош еще и тем, что на этой волне (если вы ее правильно уловили), вы не наткнетесь на того, кто будет выдавать себя за Вознесенного Учителя. В любом случае, спрашивайте трижды, как я уже писала выше.

Последнее время, особенно с декабря 2008 года, я почувствовала, что завеса стала еще тоньше. Об этом писал Крайон в ченнелинге «Невероятный человек».

Те, кто наблюдают за происходящим уже многие годы, скажут, что это должно занимать больше времени. Однако в новой энергии я приглашаю вас на прогулку в стопроцентном единении с Богом. Для вас это означает, что когда вы будете еще только готовиться войти в медитацию, вы в тот же момент сможете вызвать эту силу. Потому что в новой энергии для вас возможно сбалансировать себя и осознать процесс так хорошо, что вы, образно говоря, окажетесь в медитации еще до того, как войдете в нее.

Действительно, сейчас «выход на связь» стал заметно легче. Требуется меньшая концентрация, вызов осуществляется легче. Если раньше для того, чтобы поговорить, требовалось, образно говоря, «набрать номер и ждать, пока тебя соединят, а потом еще ждать длинные гудки, пока абонент возьмет трубку», то теперь «абонент» оказывается на связи, едва только ты подумаешь о том, чтобы «набрать номер».
 

Пробуйте, пытайтесь! Сейчас все это становится все легче и легче! У вас обязательно получится!

Дорогие друзья, хочу привести еще один способ общения со своим Высшим Я или со вселенским Единым разумом. Этот способ, возможно, будет полезен тем, у кого по каким-то причинам пока не получается ченнелинг через третий глаз или телепатия. В этом варианте, который правильнее назвать ясночувствованием, также можно задавать вопросы и получать на них ответы, только делать это нужно через другой энергетический центр нашего тела, а именно через анахату или сердечную чакру. Для начала приведу один прием, которому научил нас мой любимый Друнвало Мельхиседек (он пишет о нем в своей книге «Живи в сердце», можете освежить его рекомендации в памяти, я приведу их так, как использую сама):

Итак, живущий в нашем теле Дух может путешествовать и попадать в любую часть нашего тела, хоть в живот, хоть в голову, хоть в пятку или палец руки. У большинства современных людей Дух как правило присутствует в голове, в районе аджны. Поэтому мы так любим оценивать все через разум и логику. Однако вы можете научиться опускать свой Дух в сердце. Если у вас это получится, вы начнете ощущать мир совершенно по-другому (те, кто делал медитации по книге Друнвало Мельхиседека «Живи в сердце» понимают, о чем я говорю, этот способ использует его практику). Для этого сначала попросите Духа спуститься в ваше горло. Представьте его в виде шарика света и опустите вниз. Сконцентрируйтесь на ощущениях. Когда у вас получится, вы будете испытывать чувство непонятно откуда взявшейся мягкости, которая словно окружает шарик света внутри вашего горла. Вы почувствовали мягкие ткани горла. Затем отправьте шарик ниже, доведите его до сердечной чакры. Вас охватит чувство покоя и любви. Вы пришли в точку своего равновесия.

Затем, освоившись немного в этом пространстве можете попробовать сформулировать какой-нибудь вопрос, который вас интересует, задать его своему Духу, находящемуся в Сердце, и прислушаться к ощущениям. Здесь надо твердо следовать трем основным пунктам:

Пункт первый: будьте внимательны.
Пункт второй: будьте внимательны!
Пункт третий: будьте внимательны!!!!

Ответ придет к вам обязательно, но возможно, он будет не в виде слов или мыслей, а в виде чувства. Вы почувствуете правильный ответ. Для начала можно задавать вопросы, требующие ответа Да или Нет. По мере вашего совершенствования вы научитесь получать и более сложные ответы.

Этот способ очень близок к интуиции, потому что, оказываясь в трудном положении, мы часто интуитивно находим его, чтобы посоветоваться с самим собой. Он может легче получаться у женщин, потому что мужчин слишком долго учили не доверять своим чувствам и опираться на разум и логику. А как же ограничен наш разум, сколь многого он не знает и не может знать! Оказываясь в своем сердце, мы начинаем понимать, что мир действительно един, как большой океан, и внутри него есть ответы на все волнующие нас вопросы. Нужно просто научиться доверять себе и своим чувствам. И все получится!

Возможно, у кого-то это получится и без опускания Духа в сердце. Просто достаточно сформулировать вопрос и сосредоточиться на сердечной чакре. Это тоже будет прекрасный результат!

Напоследок приведу одну цитату из моего любимого Сент-Экзюпери. «Маленький принц» – это его учебное пособие о том, как научиться ясночувствованию. Помните, как летчик переживал о том, добрался ли Маленький принц домой, не съел ли розу тот барашек, которого он нарисовал:

Все это загадочно и непостижимо. Вам, кто тоже полюбил Маленького
принца, как и мне, это совсем, совсем не все равно: весь мир
становится для нас иным оттого, что где-то в безвестном уголке
вселенной барашек, которого мы никогда не видели, быть может, съел
не знакомую нам розу.
нет? Вдруг барашек ее съел?» И вы увидите: все станет по-другому…
И никогда ни один взрослый не поймет, ка

У меня один единственный вопрос к моему Высшему Я:

“Как мне его лучше понимать, как с ним соединиться?

Иногда я чувствую, что пребываю в Духе, но потом это состояние забивает иллюзия, наш бытовой мир. Что я делаю не так?” Благодарна заранее за потраченное на мое письмо время.

С любовью Наташа Здравствуй, дорогая! Я рад отвечать на твои вопросы, потому что для меня нет большей радости, чем помогать тебе, особенно, когда ты меня об этом просишь. Ты говоришь о том, что иногда ощущаешь состояния нашего с тобой соединения, но эти состояния сильно отличаются от тех, которые ты испытываешь в повседневной жизни. Давай попробуем разобраться: почему так? Не потому ли, что в состоянии единства с Духом, с Высшим Я, ты чувствуешь себя совсем иным существом, с иными возможностями? Не потому ли тебе так приятны эти состояния, что они воспринимаются тобой как истинные, естественные для тебя? И как ты ощущаешь себя, когда эти состояния покидают тебя, когда ты снова становишься самым обычным человеком?

Ты ощущаешь тоску и неуютность мира, в котором существуешь. Его границы давят на тебя, тебе тесно и странно внутри них. Ты хорошо ощущала бы эти переходы, если бы они были четкими, но они, как правило, размыты, ты не можешь поймать то мгновение, когда вышла из состояния единства и перешла к состоянию разделенности, оторванности от самой себя, от собственных безграничных возможностей. Это наступает как-то незаметно, твое внимание отвлекается на что-то, в твоем понимании, более приземленное, и ощущение полноты и целостности ускользает. Но на самом деле ускользает только это ощущение, но не само единство с Духом.

Эта связь неразрывна даже тогда, когда человек ее не осознает, не помнит о ней, не верит в нее. Она есть, и она всегда ждет своего часа, когда внутри тебя снова что-то встрепенется, и ты опять позовешь самого себя. Ты спрашиваешь, что ты делаешь не так, почему связь с Высшим Я то и дело пропадает? Она не пропадает, просто ты временно перестаешь включать ее в набор тех частот, которые воспринимает твой мозг. Мозг человека, вся его нервная система представляет собой живую антенну, нейронную сеть, воспринимающую сигналы окружающего мира и передающую изнутри сигналы мира внутреннего. Эта нейронная сеть не заканчивается там, где кончаются нейроны, она продолжается, потому что каждый видимый нейрон имеет невидимое продолжение в виде более тонких структур, выходящих за пределы человеческого тела, которые связаны со всей вселенной в единый живой организм.

Как ты можешь быть выключена из этой сети?

Только по собственной воле переключив свое восприятие на ту сеть сознания планеты, в которой нет места таким понятиям, как Высшее Я, единство и величие своего Духа. Эта сеть сознания все еще довлеет над многими из людей, и ты можешь ощутить ее, встречаясь с человеком, который является носителем именно этого типа сознания. Ты долгое время жила с этим старым сознанием, поэтому тебе легко возвращаться к нему, как только ты ощущаешь его резонанс рядом. Удерживать новое сознание тебе пока еще нелегко, но этого можно добиться терпением и постоянной практикой. Если ты представишь себе решетку старого сознания и находящуюся над ней решетку нового сознания, и будешь осознанно дотягиваться от старой решетки до новой, тренировать себя, настраиваться именно на эти волны, то вскоре ты заметишь, что тебе уже легче удерживать центрированность в Духе. Постарайся вспоминать об этом хотя бы раз в день, подтягивая невидимые нейронные нити к решетке нового сознания. Не ты одна сейчас находишься в состоянии этих «качелей», многие люди испытывают такие же трудности в это время. Эти «качели» сейчас раскачивают и сознание всей планеты Земля, потому что она переходит со старой решетки на новую. Воспринимай свои откаты назад как естественный шаг, подготовку к очередному рывку вперед, и тебе будет легче понимать то, что происходит в тебе сейчас.

В мире все устроено очень гармонично и правильно, даже в эпоху великих перемен, когда меняются системы и законы мироздания, внутри них сохраняется собственный гармоничный ритм, ритм жизни и вдоха-выдоха, который и реализуется в твоем случае в такой перемене ощущений, как у тебя. И каждый новый вдох поднимает тебя чуть выше, поэтому не бойся периодов выдоха, они не опустят тебя на тот уровень, где ты уже была, потому что каждый цикл дыхания – это приобретение нового опыта, который двигает тебя все дальше и дальше по пути сближения с твоим Духом. Позволь обнять тебя и выразить свое почтение за твой вопрос, потому что сейчас, прочитав ответ, ты уже изменилась так, как и следует для гармоничного восприятия себя. Сейчас ты снова ощущаешь себя великим Духом.

Я люблю тебя, твое Высшее Я.



В содержание | Наверх












 |  Анимация, картинки  |  Астрология, гороскопы  |  Аудиокниги  |  Вебкамеры России  |  Вебкамера на МКС  |  Выживание  |  Гороскопы  |  Заговоры  |  Иллюзии  |  Игры  |  Очищение  |  Календарь  |  Конвертер валют Мира  |  Лунный календарь  |  Мировая пресса  |  Мировая статистика  |  Население Земли  |  Народная медицина  |  Нетрадиционная медицина  |  Новости в России и Мире  |  Онлайн полеты самолётов  |  Омоложение  |  Очищение  |  Погода в России и Мире.  |  Поздравления  |  Прогнозы по дате рождения.  |  Сейсмический монитор  |  Сонник.  |  Страны Мира.  |  Телевидение  |  100 лучших фильмов  |  Улыбнись  |  Фильмотека  |  Ретро музыка  |  Ретро фильмы  |  Радио онлайн  |  Мини TV  |  Лунный день  |  Вечный календарь  |