ТЕХНОЛОГИЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ СОЗНАНИЯ





Сознание каждого человека имеет свои границы – верхнюю и нижнюю. 

 
Эти границы определяют диапазон его сознания. 
 
Верхняя граница - это самый высоконравственный опыт, которым обладает человек, нижняя граница – самые низменные проявления, которые ему присущи. 
 
(Помните, как в притче про белого и черного волков, которые одновременно сосуществуют в человеке. Белый волк — высшие проявления человека, черный - низшие). 
 
Диапазон сознания человека определяет спектр его мыслей, состояний, поступков способностей.
 
Средняя часть этого диапазона – это самые привычные проявления человека, то, что называется характером. Чаще всего люди пребывают именно в своих средних состояниях, тех, которые для них «нормальны». Для кого-то нормально ворчать, для кого-то — улыбаться, для кого-то пребывать в возмущении, для кого-то - в радости. 
 
Вывести из среднего состояния человека могут либо сильные дисгармонизирующие факторы, и тогда он опускается к нижней границе диапазона — кричит, льет слезы или ругается, либо — мощные возвышенные переживания — состояние влюбленности, внезапная удача, или что-то иное, выдергивающее человека из состояния привычности. В эти моменты человек может переживать состояния всеобъемлющего счастья, единства с миром, любви к каждому существу.
 
Однако, если человек занимается саморазвитием и целенаправленно стремится в своих состояниях к верхней границе диапазона, то через какое-то время те высокие состояния, в которых он преимущественно пребывает, становятся его привычностью, его характером, и весь диапазон сдвигается таким образом, что этот характер опять оказывается в его середине. Это меняет человека в более совершенную, лучшую сторону. 
 
Понятно, что при этом нижняя граница поднимается выше. и если прежде он в самых дисгармоничных состояниях мог позволить себе нецензурную брань, то теперь такое поведение остается для него за гранью его диапазона, и он просто оказывается не способным на это. 
 
Верхняя же граница диапазона сознания сдвигается еще выше, к тем состояниям, которые ранее для человека не были доступны и, соответственно, для него открываются новые возможности - способности, идеи, чувства, формы поведения. Такое часто случается с людьми, следующими духовным путем. Они рассказывают, как «вдруг», «внезапно», у них открываются способности к стихам, тяга к вышиванию, желание петь, писать, рисовать.
 
Таким образом, человеку всегда есть куда стремится, и точка совершенства для одного диапазона, это лишь ступень для перехода в следующий, еще более совершенный. 
 
Но не следует забывать - то же самое может происходить, когда человек, что называется, «катится вниз». В этом случае, в какой-то момент своей жизни он доходит до той ступени и тех поступков, которые прежде никогда бы не совершил – физическое насилие, воровство, алкоголизм и т. п.
 
Пределом инерции, когда человек не сдвигает свой диапазон сознания вверх, не меняет свой характер и привычность, равно как и «падения» вниз, является физическая смерть. 
 
Для роста же человеческого сознания предела не существует, и целью на пути восхождения является Вознесение - переход на новую ступень эволюции.
 
По плану Всетворца, как человечество в целом, так и каждый отдельный человек, должны развиваться и эволюционировать. Однако, вследствие самостности и не исполнения Универсальных Космических Законов, человечество погрузилось в «безвременье», наматывая Круги Сансары, вместо восхождения по Спирали Эволюции.
 
Несмотря на передаваемые Небесной Иерархией Знания и практики ситуация на планете меняется медленно. И это происходит не от «неправильности» передаваемой информации, а от сложности ее воплощения в жизни. Трудно сохранять состояния Любви, Гармонии, Свободы, Радости, Творчества, трудно преодолеть привычность современного бытия; однако это НЕОБХОДИМО, так как от устремления людей зависит, насколько быстро и эффективно будет идти духовно-нравственное взросление и станет ли возможным Вознесение.
 
Небесная Иерархия продолжает помогать людям, передавая знания и формируя возможности для того, чтоб они смогли вернуться к исполнению Законов, которые по сути своей являются «рецептом» восхождения. 
 
Человечеству была открыта уникальная технология работы с сознанием. Эта технология позволяет создавать могущественные световые шары – камитамы, которые являются неоценимыми помощниками в поддержании состояний человека у верхней границы диапазона сознания. 
 
Камитама (от яп. ками – духовная сущность и тама – сфера) – это существо элементального жизнепотока, наделенное информационным, ментальным, тонким, энергетическим и физическим телами; это источник могущества, способный тотально структурировать окружающее пространство и взаимодействовать с сознанием человека.
 
Каждая излучаемая человеком мысль создает на ментальном подплане каскад геометрических форм. То же самое происходит и на тонком, и энергетическом подпланах, как результат проявленных чувств или эмоций и энергетической активности. Это формирует вокруг человека определенную энергоинформационную структуру, которая работает как магнит и притягивает подобные ей следствия. 
 
Негармоничные (асимметричные, ломаные, грубые) формы притягивают проблемы и болезни, а гармоничные (симметричные, многогранные, утонченные) - здоровье, процветание, успех. Соответственно если человеку свойственны перепады состояний, то и создаваемая им структура постоянно меняется, и жизнь его наполнена моментами радости или страдания в разной степени проявления.
 
Энергоинформационная структура любого существа воздействует на внешнее пространство (структурирует) и также сама подвержена влиянию этого пространства. Однако, в зависимости от того, на какой эволюционной ступени это существо находится, на такие подпланы пространства оно и способно оказать воздействие, поскольку только там есть его присутствие. 
 
Так, для минералов это энергетический и физический подпланы. Бактерии и растения встроены в энергетический, физический и тонкий подпланы, а животные - еще и в ментальный. Для людей, ко всем четырем вышеперечисленным подпланам добавляется также каузальный подплан.
 
Таким образом, человек обладает наибольшим могуществом и от того, в каких состояниях он пребывает, очень сильно зависит структура окружающего пространства. Не трудно заметить, что рядом с человеком, находящимся, например, в состоянии гнева или сильной обиды, очень неуютно находиться. 
 
А почему без соответствующей адаптации практически невозможно пребывать в крупных мегаполисах? Голова начинает болеть, появляется состояние усталости, разбитости, подавленности… Потому что там, где постоянно присутствует дисгармонизирующий антропогенный фактор, матрица пространства повреждена, искажена низкосортными мыслями, эмоциями, словами, захламлена энергетическим и физическим мусором.
 
Существуют Духи-хранители пространств - элементалы каузального подплана (стихия информации). В их задачи входит «ткать» матрицу пространства (эта матрица и есть их тело), запечатлевая в ней всю информацию, и в том числе о мыслях и состояниях человека. 
 
Нет необходимости усиленно прислушиваться к своим ощущениям, чтобы почувствовать разницу между пространством больницы и лесной чащи. Основу больничного пространства составляет информация о страданиях и болезнях, в то время как пространство леса запечатлело божественный покой.
 
Нельзя переоценить исцеляющее и гармонизирующее воздействие пространства на человека. Известно множество случаев исцеления людей в местах силы, то есть там, где Дух пространства хранит в себе гармонизирующую матрицу первозданной чистоты, которая доминирует над структурами попадающих в эти места людей, исцеляя их. Однако при посещении таких мест большим количеством людей с деформированными структурами, Дух-хранитель пространства ослабевает, поскольку постоянно подвергается искажающему воздействию, и место силы разрушается.
 
Несомненно, человек мог бы создавать в своих пространствах (дома, на работе) собственные Места Силы. Однако для этого ему требуется постоянное пребывание в самых высоких душевных состояниях, доступных ему, которые бы Дух-хранитель запечатлевал в своей матрице. А когда душевные состояния человека сильно колеблются, несомненно, что это деструктуризирует пространство, делает его нестабильным.
 
Уникальность камитама-технологии заключается в том, что человек, осознанно сотрудничая с Духами-хранителями пространств, может создавать стабильный источник могущества, защищенный (!) от перепадов своих состояний. Почему? Потому что, создавая камитаму, человек концентрирует в нее свой самый лучший опыт и самые высокие состояния. 
 
Этот концентрированный опыт формирует световой шар, который имеет ментальное, тонкое и энергетическое тела. В качестве физического тела для хранения светового шара лучше всего подходят полые многогранники. Внутри такого многогранника образуется свое собственное пространство, и его Дух-хранитель мгновенно запечатлевает передаваемый ему опыт в свою информационную матрицу. 
 
Кроме того, сам многогранник, если он создан по канонам древних японских техник трансформации материи, защищает световой шар от внешних спонтанных воздействий.
 
Способность к резонансу наделяет камитаму могуществом усиливать наивысшие состояния владельца, помогая ему удерживаться у верхней границы диапазона сознания, тем самым, способствуя движению диапазона вверх. Зная, что основная задача любого человека постоянно развивать свое сознание, поскольку только таким образом можно прийти к разрешению любых жизненных проблем, значение такой помощи трудно переоценить.
 
Более того, камитама способна, по мере духовного роста создателя, вмещать его новый высоковибрационный опыт, усиливая свое световое могущество и поднимая диапазон сознания человека выше и выше.
 
Камитама постоянно транслирует заключенный в ней опыт во внешнее пространство, гармонизируя и структурируя его, благостно воздействуя на тонкие тела всех его обитателей. Чем больше вложено энергии при создании камитамы тем больший радиус действия она имеет. Кроме того, вложенный в камитаму опыт еще и работает как магнит и притягивает энергию, необходимую для реализации идеи камитамы.
 
Благодаря всем этим свойствам, камитама является эффективнейшим инструментом ускоренного индивидуального духовного роста и развития.
 
 На данный момент открыто три ступени шаров Света. Камитама – это самая высокая иерархическая ступень. Ей предшествуют кусудама и хоготама.
 
Кусудама (от яп. кусури – лекарство) – это энергетически не наполненный многогранник, физическая оболочка, которая вследствие своей формы работает как гармонизатор пространства. В древней Японии в такие многогранники помещали лекарственные травы и исцеляли людей. Понятно, что действие травы, помещенной в такую сферу, будет многократно усиливаться, и японцы это успешно использовали.
 
В современном мире кусудама преимущественно используется как декоративное изделие, задачей которого является привнесение Красоты и Гармонии в мир.
 
Хоготама (от яп. хого – защитник, хранитель) – это амулет, источник силы. При ее создании в многогранник вкладывается конкретный смысл и энергия. Благодаря этому хоготама способна усиливать способности владельца и оберегать пространство его присутствия.
 
Камитама – могущественный шар Света. В нее вкладывается определенный смысл и созвучный этому смыслу опыт, соотвечающий верхней границе диапазона сознания. Человек, формирует ментальное, тонкое и энергетическое тела камитамы, создавая таким образом стабильный источник могущества, защищенный от колебаний его состояний.
 
И если кусудаму и хоготаму для человека может сделать мастер, то камитаму возможно создать только самому под непосредственным руководством мастера.
 
Не упустите прекрасную возможность ускорить свой духовный рост, достичь гармонии в семье, обрести благосостояние и процветание и стать здоровым.
 
 Статья опубликована в журнале "Вестник Державы Света", №5(32), 2012 и в газете "Тайная Доктрина", №9(319), 2012




В содержание | Наверх






 |  Анимация, картинки  |  Астрология, гороскопы  |  Аудиокниги  |  Вебкамеры России  |  Вебкамера на МКС  |  Выживание  |  Гороскопы  |  Заговоры  |  Иллюзии  |  Игры  |  Очищение  |  Календарь  |  Конвертер валют Мира  |  Лунный календарь  |  Мировая пресса  |  Мировая статистика  |  Население Земли  |  Народная медицина  |  Нетрадиционная медицина  |  Новости в России и Мире  |  Онлайн полеты самолётов  |  Омоложение  |  Очищение  |  Погода в России и Мире.  |  Поздравления  |  Прогнозы по дате рождения.  |  Сейсмический монитор  |  Сонник.  |  Страны Мира.  |  Телевидение  |  100 лучших фильмов  |  Улыбнись  |  Фильмотека  |  Ретро музыка  |  Ретро фильмы  |  Радио онлайн  |  Мини TV  |  Лунный день  |  Вечный календарь  |