Упражнение «Спиральная очистка»





 (639x456, 39Kb)


Упражнение «Спиральная очистка»


Упражнение "Спиральная очистка” помогает поднять энергетику тела вы­ше уровня, на котором мы обыч­но способны удерживать и ис­поль­зо­вать энергию в повседневной жиз­ни. Выполняется оно для по­пол­не­ния запасов энергии как кос­ми­чес­кой, так и земной.

Суть упражнения: необходимо ощутить, почувствовать, пред­ста­вить поток энергии золотого цвета, вращающийся по часовой стрел­ке над головой или под ногами. Важно, где начинается вра­ще­ние потока энергии:

  • над головой: источник — космическая энергия,
  • под ногами: источник — земная энергия.

Пример: подзарядка земной энергией

Позвольте золотистой энергии пропитать ваши ступни. Скорость вра­ще­ния определяете сами. Упражнение делается сначала медленно, по мере освоения вы можете скорость вращения уве­ли­чи­вать по сво­ему усмотрению. Можно просто визуализировать движение энер­ге­ти­ческих вихрей.

1. Золотой cкелет

Минеральный состав костей делает скелет хорошим проводником тон­кой энергии. Направьте золотую энергию по всему скелету — кос­точ­ка за косточкой. Поднимайте ее вверх по косточкам пальцев ног, по всем костям стопы, по лодыжкам, вверх к коленным ча­шеч­кам и по костям бедер.

Теперь направьте энергию вниз к копчику, затем вверх по крестцу и далее по позвоночнику. Искупайте в золотой энергии каждый поз­во­нок. Поднимите поток энергии к костям лопаток и плеч, затем вниз по костям груди и вокруг ребер.

Направьте золотую энергию вниз по костям рук к ладоням и ко всем маленьким косточкам кистей и пальцев. Теперь направьте свое вни­ма­ние и энергию по костям вверх к шее, челюстям, зубам и скулам. Пропустите ее через весь череп.

Только что вы искупали ваш скелет в золотой энергии. Позвольте прий­ти ощущению, что кости вашего тела излучают золотую энер­гию. Глубоко дышите и расслабьтесь.

2. Золотой мозг

Переместите внимание внутрь своего мозга.
Выразите намерение, чтобы он впитал золотую энергию. Начните с коры головного мозга (с серого вещества, покрывающего мозг). Прямо под серым находится белое вещество — самая большая часть мозга. Позвольте белому веществу впитать золотую энергию подобно губке.

Ваше сознание сбалансирует ощущение золотой энергии в обоих полушариях. Одна из функций белого вещества — помощь во всех экстрасенсорных восприятиях. Сфокусируйте внимание чуть выше бровей и на 2,5 см вглубь. Здесь вы обнаружите гипофиз — ма­лен­ькую железу грушевидной формы.

Направьте золотую энергию так, чтобы она полностью окружила эту маленькую железу, затем выразите намерение, чтобы энергия пол­нос­тью впиталась. Проводя энергию через гипофиз, выразите на­ме­ре­ние активировать гормональные изменения в теле.

Гипофиз — первая точка контакта, энергетически связанная с шиш­ко­вид­ной железой. Теперь переместите внимание в центр мозга. Здесь вы обнаружите шишковидную железу — это маленькая железа в форме фасолины.

Направьте энергию так, чтобы она окружила шишковидную железу, и выразите намерение, чтобы в нее впиталось столько золотой энергии, сколько возможно. В этой области мозга вы найдете также гипоталамус и таламус. Таламус — орган веерообразной формы, состоящий из серого вещества, покрытого белым веществом.

Два отдела таламуса расположены в двух полушариях мозга. Та­ла­мус отвечает за силу визуализации, которую вы используете прямо сейчас. Визуализируйте или представьте, как таламус излучает золотую энергию в виде золотой бабочки!

Выразите намерение усилить выражение своей священной природы. Переместите свое внимание в заднюю часть головы; сфокусируйтесь на основании мозга. Здесь находится яйцевидной формы орган, называемый варолиев мост. Представьте, как он весь сияет золотым светом.

И, наконец, сильным намерением направьте золотую энергию вниз по позвоночнику. Вы только что придали энергию своему мозгу. Глубоко дышите и расслабьтесь.

3. Эндокринная система

Теперь перефокусируйте внимание и начинайте направлять золотую энергию вниз через эндокринную систему. Сначала сфокусируйте зо­ло­тую энергию в паращитовидной и щитовидной железах в ниж­ней части горла.

Выразите намерение, чтобы золотая энергия вливалась и полностью впитывалась в эти железы. Выше сердечного центра, под грудиной, находится тимус (вилочковая железа). Энергетический центр, свя­зан­ный с тимусом, называется высшим сердечным центром. Эта железа и энергия этой области — важная точка зарождения из­лу­че­ния золотой энергии в физическом теле. Усиление из­лу­ча­ю­щей­ся из сердечного центра энергии — один из ключей к сильному выражению нашей электрической духовной природы.

Усиливая способность выражать энергию, мы можем ускорить про­цесс исцеления, когда тело вышло из равновесия. В наших интересах стимулировать эту область. Направьте золотую энергию так, чтобы она окружила тимус и полностью в него впиталась.

Усильте свое намерение; тимус наполняется золотой энергией и до­сти­гает такого состояния, когда излучение золотой энергии про­ник­нет в каждую клеточку всей области сердца. Визуализируйте, как вся сердечная область излучает золотое сияние!

Переместите внимание на сердечную мышцу. Сердце не является час­тью эндокринной системы. Однако, перикард — мешочек, окру­жа­ю­щий сердце, — может наполняться несколькими дра­го­цен­ны­ми каплями гормональной жидкости. Эта жидкость внесет свой вклад в усиление излучения сердечной энергии.

Выразите намерение заполнить сердце золотой энергией эволюции и любви. Слева от пупка находится поджелудочная железа. Сти­му­ли­руя этот орган золотой энергией, выразите намерение усилить свою способность продолжать переваривать и усваивать энер­ге­ти­чес­кие изменения, происходящие внутри всей вашей сущности.

Теперь направьте внимание в нижнюю часть спины, на над­по­чеч­ни­ки. Они расположены выше почек. Воспользуйтесь золотым светом и выразите намерение полностью восстановить надпочечники. Пе­ре­ме­с­тите свое внимание немного вниз – на половые железы: яичники или яички.

Удерживайте золотой свет в этой части тела. Просветление возможно в каждой клеточке вашего тела, включая клеточки ниже талии. Направьте энергию вниз, через таз, бедра, лодыжки и ступни ног. Сейчас физическое тело пропитано энергией. Глубоко дышите и расслабьтесь.

4. Энергия вокруг ног

Сейчас энергия кружится вокруг ног по часовой стрелке и создает силь­ный заземляющий эффект. Укрепите его пониманием того, как важно иметь глубокую взаимосвязь с энергией земли. Такое свя­щен­ное заземление вносит свой вклад в способность удерживать более высокие энергии, доступные нам сейчас.

Частота вибрации меняется; она начинает мягко подниматься по энергетическому полю в виде концентрированного золотого луча света и энергии. Мы будем направлять этот луч через каждую энер­гетическую чакру, связанную с системой желез.

Когда через энергетические чакры ног вы начинаете направлять энергию вверх к основанию позвоночника, иногда изменение энер­гии может ощущаться как изменение температуры тела или пока­лы­вание.

5. Основной центр

Переместите внимание на основание позвоночника. Почувствуйте, ощутите, или представьте сияющую сферу красной жизненной энергии.

Когда золотой луч мягко входит в эту сферу, во всех направлениях начинают формироваться и излучаться красивые лучи в виде вспы­шек золотых звездочек.

Выразите намерение благословить, укрепить и сбалансировать энер­ге­ти­ческий центр основания позвоночника. Поступая так, вы соз­да­ете основы своей сущности, необходимые, пока вы продолжаете ин­тег­ри­ро­вать энергию своей божественной природы. Луч золотого света поднимается в следующий энергетический центр: сексуально- творческий.

6. Творчески-сексуальный центр

Пока луч золотой энергии поднимается к сексуально-творческому центру, сфокусируйте внимание на оранжевой сфере творчества. Из нее золотой свет тоже излучается в виде золотых звездочек. Выразите намерение заботиться о том, как вы выражаете свою сексуальную энергию.

Сексуальная энергия – часть жизненной силы, и может быть на­прав­ле­на на помощь эволюции. Также, эта область – средоточие вашего творчества. Направьте поток этой энергии на поддержку усилий сотворчества в своей жизни. Выразите намерение благословить, укрепить и сбалансировать этот центр. Дышите.

7. Центр солнечного сплетения

Луч золотой энергии движется вверх. Направьте золотую энергию в желтую сферу солнечного сплетения. Пока золотая энергия ре­зо­ни­ру­ет с этой областью, вы можете ощущать, чувствовать, или пред­став­лять цветок, похожий на подсолнух.

Помните, что солнечное сплетение также известно как мес­то­на­хож­де­ние подсознания; и все грани образа сверкающего подсолнуха яв­ля­ют­ся напоминанием обо всех ваших собственных гранях. Глубоко дышите и позвольте себе просто быть!

8. Сердечный центр и высшее сердце

Теперь направьте свое внимание и золотой луч энергии выше — в красивый зеленый изумруд сердечного центра.

Почувствуйте, как энергия вспыхивает красивым калейдоскопом зо­ло­той и зеленой энергии, пульсируя в виде сложных импульсов.

Каждый из нас хранит в своем сердце уникальный кусочек Творца, и все вместе мы сотворяем Одно. Переместите внимание выше серд­ца — в область тимуса. Эту область мы называем областью высшего сердца. Здесь вы обнаружите концентрацию золотого света.

Выразите намерение усилить золотой свет. Пока сердечная энергия разворачивается в виде уникального светового луча, вы можете почувствовать тепло и полноту своего сердца. Почувствовав или ощутив равновесие, сначала подпитайте любовью себя, затем из­лу­чай­те ее вовне.

9. Горловой центр

Пока энергия любви продолжает излучаться вовне, направьте зо­ло­той луч вверх — в голубизну горлового центра. Этот центр — особые ворота; это место, где соединяется энергия "как наверху, так и внизу” и переводится в пригодную к употреблению силу. Это центр вы­ра­же­ния вашего кусочка истины.

Помните о силе сказанного слова. Старайтесь говорить только прав­ду, даже по мелочам. Позвольте энергии отточить то, как вы вы­ра­жа­е­те себя в мире. Работая с энергией в горловом центре, вы можете медленно поворачивать голову из стороны в сторону. Вы почти закончили это упражнение. Сделайте глубокий вдох и пе­ре­фо­ку­си­руй­те свое внимание.

10. Третий глаз

Теперь сконцентрируйтесь и направьте луч золотой энергии вверх – в центр мозга. Между шишковидной железой в центре мозга и ги­по­фи­зом ближе к центру лба находится область, известная как третий глаз. Энергия здесь цвета индиго.

Когда золотой луч мягко проходит и излучается в этом ве­ли­чест­вен­ном центре, похожий на многогранный драгоценный камень. Вы­ра­зи­те намерение углубить мудрость и усилить понимание. Вы можете подумать о том, что значит "думать сердцем и ощущать умом”.

Также эта область ассоциируется с телепатией, и шестым чувством, которое сейчас мы развиваем с увеличенной скоростью.

11. Коронный центр

Направляя золотой луч в коронный центр, перефокусируйте и усильте свое внимание. Когда золотая энергия мягко закручивается вокруг макушки головы, формируется уникальный пучок света – нимб. Золотая энергия человеческой природы сливается с чистотой божественной природы.

12. Удерживание и высвобождение

Теперь глубоко вдохните через нос и на минуту задержите дыхание. Позвольте энергии нарастать. С сильным намерением выдохните через рот. Выдыхая, визуализируйте фонтан цветной энергии, поднимающийся из головы и спирально падающий вниз вокруг и через все ваше существо.

Это движение укрепляет вашу личную решетку и углубляет связь с энергией земли. Несколько минут наслаждайтесь этим ощущением. Вы даже можете почувствовать ощущение дома.

13. Движение энергии над головой

Чтобы зарядиться космической энергией, начинаем вращение энер­гии над головой и повторяем по такой же, как указано выше, пос­ле­до­ва­тель­ности, активацию центров только сверху вниз, начиная с коронного центра (11), опуская пункт 4. Заканчиваем накопление кос­ми­чес­кой энергией тоже п. 12.





Техника балансировки Универсальной Калибровочной Решетки от Пегги Феникс Дабро


Техника балансировки электромагнитного поля (EMF Balancing Technique) - это энергетическая система, предназначенная для работы с Универсальной калибровочной решеткой (Universal Calibration Lattice®), системой энергетической анатомии человека. Эта техника представляет собой простую, систематическую процедуру, которую может освоить любой человек. Она использует эффект воздействия одного человека на электромагнитное поле другого человека. Во время сеанса техники балансировки электромагнитных полей у всех происходит процесс калибровки Универсальной Калибруемой Решётки, не зависимо от того, осознает это человек или нет. Большинство людей чувствуют, как через их тело протекает энергия, но это не является обязательным для успешного протекания сеанса.

Техника балансировки Универсальной Калибровочной Решетки (Часть 1 )


Техника балансировки Универсальной Калибровочной Решетки (Часть 2 )


Техника балансировки Универсальной Калибровочной Решетки (Часть 3 )


Техника балансировки Универсальной Калибровочной Решетки (Часть 4 )


Техника балансировки Универсальной Калибровочной Решетки (Часть 5 )


Техника балансировки Универсальной Калибровочной Решетки (Часть 6 )




В содержание | Наверх








 |  Анимация, картинки  |  Астрология, гороскопы  |  Аудиокниги  |  Вебкамеры России  |  Вебкамера на МКС  |  Выживание  |  Гороскопы  |  Заговоры  |  Иллюзии  |  Игры  |  Очищение  |  Календарь  |  Конвертер валют Мира  |  Лунный календарь  |  Мировая пресса  |  Мировая статистика  |  Население Земли  |  Народная медицина  |  Нетрадиционная медицина  |  Новости в России и Мире  |  Онлайн полеты самолётов  |  Омоложение  |  Очищение  |  Погода в России и Мире.  |  Поздравления  |  Прогнозы по дате рождения.  |  Сейсмический монитор  |  Сонник.  |  Страны Мира.  |  Телевидение  |  100 лучших фильмов  |  Улыбнись  |  Фильмотека  |  Ретро музыка  |  Ретро фильмы  |  Радио онлайн  |  Мини TV  |  Лунный день  |  Вечный календарь  |