Вознесение: что это такое?

 (460x296, 37Kb)

Вознесение: что это такое?
Из книги:Тони Стаббс - Руководство для Вознесения.
Вознесение в первую очередь означает изменение частоты и сознания. В этой книге Энергия рассматривается как "вещество", лежащее в основе всего. Эта Энергия организуется и связывается неописуемо сложным образом, чтобы сформировать тебя и все, что ты знаешь и не знаешь. Основными ее свойствами являются амплитуда и частота, скорость ее колебания.
Твое физическое тело, твои эмоции, мысли и твой Дух состоят из этого вещества и соединены способом, делающим тебя своеобразным во всей Вселенной. Так как Энергия, которой ты являешься, обладает определенной частотой, то ты можешь ее изменять. Это и есть Вознесение. Через повышение низших частот Энергии тело теряет плотность и воспринимает энергии все более высоких частот. Это ведет к тому, что ты будешь видеть и слышать вещи, находящиеся сейчас за пределами твоего восприятия. Ты станешь в буквальном смысле существом пятого Измерения, которое действует в пятом Измерении и работает совместно с сущностями пятого Измерения. Шаблоны низших колебаний, например, как страх и ограниченность, просто упразднятся и ты будешь жить в состоянии, которое ты сегодня назвал бы экстазом. Ты будешь един со своим Духом и Духом всех других. Это и есть Вознесение.
Надо определить еще одно понятие. Обозначения "твой Дух", "мой Дух", "его Дух", "ее Дух" и т.д. в действительности являются линейными, ограничивающими и просто неправильными. Как только ты покидаешь низшие ступени разделения на физическом уровне, имеется только ДУХ - постоянно изменяющаяся форма Энергии, которую называют Богом, Всем-что-есть, Источником, великим Духом и т.д. Я применяю написание слова ДУХ в случаях, когда разделение не нужно. В противном случае я использую "я-Дух". Этим понятием я обозначаю индивидуализированную часть ДУХА, которая связана с тобой в этой инкарнации и через Время со всеми другими твоими инкарнациями и с высокочастотными и нетелесными уровнями твоей сущности. Но это только компромисс. Я применяю это понятие только для более ясного подразделения - в действительности существует только ДУХ.
ДУХ индивидуализируется внешне для изучения определенной функции, например, быть тобой. ДУХ работает через светящийся фокус твоего сознания, наведенного в твое физическое тело. Это твое "Я", которое воспринимает себя как Личность. Это "Я" я обозначаю как "Эго". Ты (Эго) являешься манифестацией себя самого (я-Духа), но особенностью Эго является незнание того, что оно - ДУХ (во всяком случае, до сих пор).
Понятие "Эго" не обесценивает тебя ни в коем случае, но дает тебе понять, кем ты являешься на самом деле: не направленное вовне Эго, а смотрящий вовнутрь пункт концентрации внутри твоего я-Духа, который опять-таки является твоим ДУХОМ-функцией. Другими словами, ты - действующий ДУХ.

1. Что такое Энергия?
Каждый человек обладает многими телами. С одним из них ты хорошо знаком: физическим. Менее знакомы тебе эмоциональное, ментальное и спиритуальное тела. Все эти тела состоят из Энергии, но эта энергия не электромагнитного спектра, к которому принадлежат, например, свет, радиоволны и рентгеновские излучения. Я говорю об Энергии, которая находится по другую сторону этой известной формы энергии и по другую сторону того, что называется Материей. Так как ученые применяют приборы, сделанные из Материи, поэтому они и не могут обнаружить эту Энергию.
Эта высокочастотная Энергия является энергией Источника. Из нее сформированы энергии третьего Измерения, как, например, свет, но все энергии представляют континуум.
Для простоты мы можем представить Энергию как неизмеримо большое число "Единиц", причем каждая Единица обладает сознанием на свой манер. Эти энергетические Единицы принимают добровольное участие в структурах сознания высшего порядка, к которым принадлежат, например, я или клетки твоего тела. Энергия формирует и тебя, и меня, мы сотворены из нее. Ее сознание образует основу нашего собственного сознания. Но внутри него энергетические Единицы организуются в соответствии с нашим самочувствием. Таким образом они выстраивают психическую структуру, в которой они могут себя выразить.
Вселенная устроена таким образом, что позволяет формам Энергии, например, как мне, выполнять свои функции. Имена, которые мы применяем, относятся только к функциям, исполняемым нами в момент нашей коммуникации с вами, а не к какой-нибудь идентичности внутри ДУХА. Имена мы используем только для коммуникации с вашим сознательным разумом и для его удобства. Хотя я осознаю сам себя как чистую ДУХ-энергию, но не считаю себя обладателем идентичности. Я имею только функцию, которую выполняю. Я являюсь Энергией, из которой образована форма, называемая в данный момент "Серапис-функция", но эта Энергия постоянно перемещается и изменяется.
Чтобы лучше понять это объяснение, представь себе, что Энергия разделена на октавы. Предположим, что высшая октава представляет Источник, а низшая - физический уровень. Я и другие уровни твоей сущности существуем в этих октавах и выполняем в них свои фунуции. Представь себе октавы как различные ультракороткие диапазоны в радио. Каждая сущность (как, например, я) является определенным передатчиком. Каждый диапазом обладает определенное частотой и на каждом диапазоне работает кто-нибудь из нас. Занимают, так сказать, ту же относительную позицию на шкале каждого диапазона и усиливают при этом частоту.
Если мы применим для аналогии пианино, каждый подобен ноте в разных октавах. Если бы твою индивидуальную ноту одновременно ударили во всех октавах, то результатом было бы совокупность твоей сущности - очень красивое звучание.
Эти аналогии никогда не могут соответствовать истинной сути дела. Существует много октав и бесчисленное число нот. Но на разных уровнях ты связываешься постоянно с другими энергиями, чтобы изучить определенные функции.
Не только моя сущность состоит из Энергии, но и все, что я представляю себе, проявляется в дальнейшем с помощью организации энергетических Единиц. Всегда, когда я что-нибудь творю, начиная от атома вплоть до галактики, я проецирую сначала воспринимающее поле наподобие пространства. Затем в него я переношу энергию, организованную в соответствии с моим намерением или моей формой мысли.
Единственный путь для создания чего-нибудь состоит в организации бесконечных имеющихся энергетических Единиц в соответствии с основой намеренья. То есть сущность, как я сам, так и та, которую я создаю или разрушаю, состоит из Энергии. Подчеркнем еще раз: эта энергия является не жаром или светом, которые тебе знакомы на физическом уровне. Речь идет о тончайшей энергии, сравнимой с энергией твоих мыслей.
Это вызывает много интересных вопросов об уровнях Энергии, как, например, о природе Пространства и Времени.

Пространство
Я говорил уже, что я проецирую подобное пространству воспринимающее поле, куда я переношу энергетические Единицы в соответствии со своим планом. Это пространство более высшего порядка, чем физическое пространство и для твоего понятия не являлось бы пространством. Но для меня оно настолько же реально, как для тебя реален обмер комнаты. Я проецирую или представляю это пространство так же, как другие подобные мне сущности проецируют трехмерное пространство, в котором ты живешь. Возможно, ты уже слышал, что физическое пространство является ни чем иным, как материализированной формой мысли или представления. Это вызывает вопрос: "Кто думает?" Будь спокоен и знай, что это огромные сущности, "выдумывающие" твое трехмерное пространство и держащие его с ясностью и неописуемой силой концентрации. Определенные уровни многих из вас также участвуют в этом.
Пространство, которое мы выдумываем, обладает восприимчивостью к Энергии и удобней для нее, как и улица удобнее для транспорта, чем земля, на которой она сооружена; или кабель пригоднее для электричества, чем воздух. Итак, Пространство является полем, созданным для проведения Энергии. На высших уровнях мы создаем свои собственные пространства; на физическом уровне определенные части твоей сущности создают физическое пространство, в котором ты живешь. Это одновременно объединяющее и разделяющее поле: объединяющее, так как позволяет всему, что мы проецируем в него, взаимодействовать; разделяющее, так как организовано так, чтобы отдельные лучи не пересекались. Представь, что два объекта, например, две подставки для книг, ты приставляешь друг к другу. Они не заходят друг в друга, потому что вид поля, которое мы проецируем, держит их разделенными.

Время
С моей перспективы и перспективы определенных уровней твоей сущности Время, как ты его воспринимаешь, не существует вообще. Я и эти уровни твоей сущности присутствуют одновременно в прошлом, настоящем и будущем этой планеты. Мне знакомы инкарнации частей моей энергии в разные времена истории Земли так же хорошо, как тебе знакома твоя нынешняя инкарнация. Это обусловленно тем, что я не ограничен линейно работающим мозгом, а пользуюсь непосредственным Знанием. И в этом огромная разница.
Физический мозг работает секвентильно (последовательно) в конечном времени и служит для обработки информации от органов чувств. Не оспаривая значения структур мозга, надо все же отметить, что мозг и нервная система очень медлительны. Тебе больно палец - ты отдергиваешь его от плиты или бросаешь горячую кастрюлю. Между первым контактом и отдергиванием может пройти целая секунда. Сложные проекты, как, например, проектирование нового дома или системы компьютера, могут длиться месяцы или годы. Это время, необходимое мозгу для переработки мыслей.
Некоторые проекты настолько обширны, что не могут быть завершены в течении жизни его участников. Так возник замысел науки истории. Тот, кто рождается сегодня, должен быть информирован о событиях на планете до него. Как минимум он должен знать о некоторых определенных событиях. Некоторые люди посвящают всю свою жизнь записи проишествий и сообщению этого другим. И все это потому, что нервным окончаниям физического мозга необходимы миллисекунды для реагирования.
Нефизические уровни твоей сущности не имеют такого ограничения. С помощью прямого узнавания энергии какого-либо события я могу с одинаковой легкостью входить в любую точку, которую ты считаешь прошлым или будущим.
Я предлагаю тебе попытаться представить, что это за ощущение. Представь, что ты находишься в высокочастотном аспекте твоего сознания и смотришь на различных людей вокруг, принадлежащих разным историческим эпохам. С помощью лишь одного желания ты можешь слиться с какой-нибудь из этих персон или со всеми одновременно. Ты можешь стать каким-нибудь человеком и узнать каждое движение его мысли и чувства, так как ты являешься им. Возможно, ты являешься знатоком кристаллов в Атлантиде, римским солдатом, крестьянином в среднии века и, естественно, сегодняшним самим собой. Попробуй. Представь, как каждый из них воспринимает время, как ты сам воспринимаешь его и как вы взаимодействуете.
Это все было с самого начала так и запланировано. Но все же это должно бы быть не так. Другие виды в других системах реальности заняты совершенно другим. Твой вид на высоком духовном уровне принял коллективное решение создать восприятие уходящего Времени буквально, чтобы сохранить некоторые учебные инструменты. Один из них - Карма, Закон равновесия, базирующийся на идее, что персона Х в какой-либо форме влияет на жизнь персоны У и что следствия этого влияния должны возвращаться. Поэтому персона У должна влиять на жизнь персоны Х таким же или подобным образом, чтобы царило энергетическое равновесие. Но это очень сильно упрощено, имеется множество исключений из этого правила. Однако с точки зрения Х-са и У-ка на физическом уровне сначала действует Х, а У отвечает на действие. Во избежания одновременности событий были необходимы рамки, иначе Х-су и У-ку невозможно было бы различить причину и следствие. Этими рамками и является восприятие Времени. Чтобы получить его, не требовалось создавать что-нибудь новое. Нужно было только убрать способность опознания синхронного времени. Мозг, найденный твоим видом для человеческого тела, превосходно выполнял это ограничение. Естественно, на высших уровней действия Х и У происходят одновременно и их обмен корректируется.
Я остановился на теме синхронного времени, так как это объясняет, почему Энергия, используемая для Творения, является безграничной. Отдельная энергетическая Единица может быть включенной очень легко в бесчисленные точки физического течения времени. Для этого необходимо лишь желание. Энергетические Единицы могут одновременно образовывать знатока кристаллов Атлантиды, меч римлянина и мотыгу крестьянина и будут наслаждаться на свой манер этой иронией.
Я говорю о твоем восприятии Времени, а не о вашем произвольном делении на часы, минуты и секунды. Эти единицы соответствуют лишь меткам на циферблате часов и мало связаны с самим восприятием Времени. Тебе кажется, что время на часах, основанное на движении Земли вокруг Солнца, очень реально. Но настоящей необходимости для организации деятельности на основании дня и ночи нет. Просто это удобно. И также удобно, чтобы планета вращалась вокруг Солнца и сохраняла центробежную и центростремительную силы в равновесии. Под восприятием Времени я подразумеваю твое ощущение длительности и восприятие последовательности событий.
Если бы ты мог испытывать все события одновременно, Время не представляло бы для тебя чувственных помех или ограничения. Представь себе огромный ковер, сотканный из вертикальных и горизонтальных нитей. Предположим, каждая вертикальная нить является точкой Сейчас, а горизонтальная представляет Пространство. Цветные диагональные нити образуют рисунок ковра, изображающего события твоей жизни, как они происходят в Пространстве и Времени. Теперь представь маленькое насекомое, ползающее по этому ковру. Если оно ползет горизонтально, то испытывает чередование точек Сейчас, но привязано к одному месту. Когда-нибудь оно запнется о цветную нить и воспримет маленькую частичку твоей жизни. Если насекомое будет бегать по ковру вертикально, то оно будет перемещаться в Пространстве, но останется в определенном Сейчас. Оно узнает все, что происходит в Пространстве, но только в этот момент. Насекомое увидит "моментальный снимок" событий, происходящих в данный момент на планете. А если наше насекомое разумно, то последует по одной из миллионов цветных нитей и узнает жизнь одного человека.
С выгодной "внешней" точки ты мог бы видить весь ковер: Время, Пространство и рисунок человеческих жизней. Ты мог бы проникнуть в любую точку и принять участие в чьей-нибудь жизни. Но тебе пришлось бы потратить на это много усилий, так как существует миллионы таких ковров, простирающихся в Вечности, а цветные нити тянутся от ковра к ковру и вплетаются в три Измерения - параллельные Вселенные, о которых мы уже слышали. Более того: ты мог бы видеть смутные ковры-призраки, мерцающие над физическим уровнем: ковры высших сфер. И еще: может, за тобой наблюдают тоже, как ты наблюдал за насекомым, когда оно поспешно следовало по одной из маленьких нитей ковра.

Движение
Оба компонента, Пространство и Время, ведут к третьему компоненту - Движению. Движение между двумя пунктами на физическом уровне требует времени. Раньше требовались месяцы для достижения западного берега Америки с восточного. Сегодня для этого требуется только шесть часов. На физическом уровне существует теоретический предел скорости света. С этой скоростью ты можешь пересечь Америку за шестидесятую долю секунды. Но Движение является феноменом лишь физического уровня и не существует на высших уровнях. Пространство является созданным полем, а различные точки в этом поле в действительности не отделены друг от друга. Все существует друг над другом. Ваших ученых сбивает с толку, как два электрона в разных местах без промедления коммуницируют друг с другом. Объясняется это тем, что сознательная Энергия, проявляющаяся как субатомарные частицы, находится не "в пространстве". Энергия существует в излучающей точке Единства, то есть в сознании ВСЕГО-ЧТО-ЕСТЬ, и проецирует картины, которые кажутся субатомарными частицами. Так как оба электрона проецируются из одной и той же точки, то не удивительно, что каждый из них знает, что делает в данный момент другой.
Время - это просто ощущаемая продолжительность передвижения между двумя пунктами. Но это верно только на физическом уровне, так как в действительности все точки сосуществуют одновременно. Так как Времени по ту сторону физического уровня не существует, ты мог бы, если бы был электроном (т.е. ДУХОМ, исполняющим обязанности электрона), спроецировать себя одновременно в точки А и В и тогда понятие движения между ними не имело бы смысла.
Надеюсь, я объяснил понятно, что основы физического уровня (Пространство, Время, Движение) являются лишь произвольными локальными законами, применимыми только на частотах физического уровня, и что их воспринимают только твои чувства. Ощущение пространства и времени являются функциями интеллекта, встроенными в ваш мозг для помощи человеческому виду на этой планете. Они позволяют изучать ощущения; точно так же в ваших школах ученики договариваются собираться в определенное время в определенном классе для изучения определенной темы.
Все члены вида на физическом уровне должны быть едины в определенных вещах, чтобы "энергополе-путешествие" к планете Земля имело бы смысл. Я использую выражение "энергополе-путешествие" с умыслом. Важно, чтобы ты расширял свое восприятие и делал небольшие экскурсии в физические инкарнации: каждый раз в другом теле и другой личностью, чтобы было интересней. Экскурсии могут быть приятными или, если ты забудешь, кто ты есть в действительности, неприятными. Но все же каждый раз ты учишься многому.



Рейтинг SunHome.ru