2012-й год, Квантовый переход и защита Земли

Глобальный космический Квантовый переход, в который вступила Земля, достигнет своего апогея приблизительно в 2012 году. Пресловутую дату 21 декабря 2012 года многие связывают с <концом света>. Некоторые ученые полагают, что Землю в ближайшие годы на самом деле ожидают невиданные ранее катаклизмы. Однако всему есть научное объяснение. Свою версию предстоящих событий по просьбе Агентства Популярной Информации APInews.Ru высказал кандидат геолого-минералогических наук Андрей Драгунов. Андрей Александрович, в своих научно-популярных статьях, публикуемых в Интернете, вы упоминаете о глобальных катаклизмах, которые могут произойти на Земле уже в ближайшие годы. Как вы считаете, с чем они могут быть связаны?
- Приняв неверную идеологическую установку, что человек - это царь Природы современное человечество, немало навредило этим и самой планете Земля, и своему собственному существованию на ней: Академик Моисеев отметил, что Природа в любом случае придет к новому аттрактору, но будет ли Человек в этом новом?
У самой Природы Земли есть несколько спусковых механизмов: для активизации энергоемких процессов: способных быстро преобразовать биосферу Земли: основными из них являются космический и климатический: Вращательный момент Земли, притом, что наша планета обладает огромной массой, способен надёжно удерживать её ось в изначально заданном состоянии. Но, как только соотношение масс, расположенных на земной поверхности, существенным образом изменится, вследствие интенсивного таянья ледников, смены направления океанических течений и т.д., то планета наша вполне может совершить <кувырок> и перейти на новую ось вращения. В настоящее время ряд видных учёных утверждают, что если повышение температуры на Земле будет происходить теми же темпами, то через 30 лет, лёд в ак-ватории всего Северного Ледовитого океана, растает полностью.

Для самой Земли смена оси вращения катастрофой не является, но современная цивилизация в этом случае получит серьёзный удар. В этом случае повсеместно произойдут землетрясения с силой в 9 баллов по шкале Рихтера; далее пройдут цунами, ураганы, климат на всей Земле изменится, уровень океанов повысится: Идея эта не нова: Но вот сам <рычаг>, способный развернуть нашу планету, если она поддастся - если она находиться в неустойчивом состоянии пока сокрыт в космосе. Наиболее мощное, из известных, периодически повторяющееся внешнее воздействие на нашу планету, заложено в основу календаря народа майя. Число же 144 тысячи, имеющее в этом календаре важное значение, в Писании христиан, созданном позже, имеет, по всей видимости, двойной смысл и служит прямой указкой.

Значит, потепление климата таит немалую опасность для современной ци-вилизации. Почему именно сейчас оно происходит на Земле?
- Здесь следует отметить, что в некоторых случаях Природа Земли ведёт себя как живое существо, зализывающее раны. И стоит только в зонах конфликтов людям выплеснуть из себя тяжелую психическую энергию - как вскоре туда проходят эпиде-мии или разного рода стихийные бедствия. Если вслед за русскими философами <космистами> К.Э.Циолковским, В.И.Вернадским и др. допустить, что Земля наша разви-вается не по механическим, а по биологическим законам и обладает разумом, то становится очевидным, что рано или поздно: от хищнической деятельности людей: она начнёт защищаться. А для того, чтобы сбросить с себя всё, что ей досаждает (т.е. обновить и очистить всю свою поверхность), ей необходимо пройти через обострение, а для этого Ей нужно для начала разогреть себя и с использованием внешних благоприятных обстоятельств - совершить <кувырок>.

Большая часть современных учёных считают, что все изменения климата на Земле связаны с космическими ритмами, и что вслед за каждым периодом потепления придёт период похолодания. Однако исследования показывают, что настоящее повышение температуры на нашей планете связано не с усилением солнечной активности, а с разогревом воды в океанах, то есть, оно действительно связано с разогревом недр самой Земли.

И ещё можно допустить, что всемирный экономический кризис, развивающийся сейчас в обществе, также связан с гневом Земли. Люди, обладающие повышенными чувственными способностями (то есть, так называемые экстрасенсы) утверждают что на уровне тонкоматериальных энергий на Земле всё взаимосвязано. И если в ходе углубления кризиса люди, обвиняя друг друга во всех своих несчастиях, ещё развяжут и войны (с обильными выплесками тяжёлой психической энергии), то повышение температуры на Земле будет происходить ещё быстрее.

Какие районы на Земле могут наиболее сильно пострадать от возможных катаклизмов и какие - наименее?
- Думаю, не ошибусь, если скажу, что при любом спусковом механизме больше всего достанется всем побережьям морей и океанов и в наибольшей степени - побережью Тихого океана, а также всем областям развития молодой альпийской складчатости. Наибольшую же устойчивость к сейсмическим событиям имеют древние платформы, составляющие ядра континентов, такие как Русская, с мощностью земной коры 35-40 км, и Сибирская - мощность которой ещё выше.

Как вы полагаете, подходит ли наше бурное время для второго Пришествия Христа?
- Да, думаю, что вполне подходит, поскольку именно бедствия планетарного порядка верующие и называют <Концом света>. Большинство из них в конце времён ожидают прихода пророка Исы или Христа, что по сути одно и тоже. Праведно верующим, было Обещано, что все они, во время Его второго пришествия, в Царство Божье на Земле войдут, где, наконец, закончатся все конфликты и наступит всеобщее благоденствие. При этом предполагается, что те, кому действительно нужен Сын Божий - они Его сердцем своим найдут: Ну, а братия фарисейская, как и ранее, поведёт своих людей в яму: И вот сейчас, точно так же как и в глубокой древности, перед Всемирным потопом, как мне видится, пока большая часть людей Земли проживают в комфорте, делает деньги и предаётся распутству, вот эта малая часть людей где-то в глуши, вдали от моря уже строит Ковчег спасения для всех.

Андрей Поляков


Рейтинг SunHome.ru