*~* Итак, что же такое Квантовый переход? *~*

Друзья!

Одной из своих задач наша группа видит в адаптации информации о Вознесении Земли (Квантовом Переходе) для более широких слоев планетарного населения. Разумеется, это касается тех, кто проявляет интерес к данной проблеме. Иными словами, мы стараемся давать людям информацию максимально простым языком без излишних заумствований, там где это возможно.

Предлагаем свою версию видения того, что есть Квантовый Переход.

Были бы признательны за ваши мнения и комментарии в отношении этого материала.

Итак, что же такое Квантовый переход?


Для того, чтобы понять суть этого явления, нам потребуется оторваться на некоторое время мыслями от нашей родной Земли и посмотреть на все с той точки зрения, как если бы мы были Творцами всего Сущего.

Если Вы никогда не играли в такую игру раньше - не бойтесь, попробуйте, это очень увлекательно. В конце концов, каждый из 6 миллиардов человек пришел на эту планету как раз затем, чтобы научиться быть Творцом.

Причиной возникновения Проявленных Вселенных, к коим относится и наша, послужило Стремление Первотворца (Создателя всего Сущего) познать Самого Себя через многообразие Своих проявлений. Стремясь обогатить Свой Опыт, Он выделил из Самого Себя Свои Аспекты, наделил их Самоосознанием и отпустил их в созданные Им Миры, где те могли бы приобрести необходимый для Первотворца опыт: «Идите и Творите и верните затем все ко Мне».

Выражаясь бытовым языком, Проявленные Вселенные – это своего рода созданная Первотворцом образовательная система по подготовке будущих Со-Творцов. Сюда, как в школу, приходят учиться Дети Первотворца. И, как и в любой системе образования, в системе подготовки Творцов есть различные этапы. Точно так же, как и у нас на Земле: сначала ясли, затем школа, затем колледж, затем вуз.

Ну, и какова же роль Земли во всей этой образовательной кухне?

Если продолжать проводить такую аналогию, то наша с Вами родная Земля соответствует уровню яслей. Сюда, как правило, приходят молодые Души, которые только-только начинают приобретать опыт самостоятельного Творения жизненного пространства вокруг себя. И как маленькие дети, они самозабвенно играют в эту игру, нередко увлекаются, забывая о своих Родителях, не все и всегда у них получается, и зачастую, от неведенья, они причиняют боль как себе, так и другим. Но все это – нормальный естественный процесс обучения.

Особенностью Материальных Вселенных является то, что эти миры иллюзорны, вследствие чего воплотившейся Душе очень легко заплутать в лабиринтах Майи – иллюзии и забыть о своей связи с Первоистоком – Первотворцом. Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем вокруг себя: Человек настолько углубился в сферу материального, что позабыл, когда в последний раз поднимал свой взор к звездам. К сожалению, не так часто, как хотелось бы, встретишь людей, чье осознание простирается за пределы собственной кухни и проблем выживания.

Но сейчас настало Время, когда статус Земли в образовательной системе Первотворца должен измениться. Наша Матушка-Земля сдает экзамен на курсах повышения квалификации. Если экзамен будет сдан успешно, то Земля перейдет из разряда яслей в разряд Галактической школы. И это происходит прямо здесь и сейчас. В эзотерической литературе это называют Квантовым Переходом 2012 г. Воистину, мы, современные жители Земли, имели какие-то особые заслуги перед Творцом, раз удостоились такой чести – придти на Землю в это Великое Время!

Квантовый Переход – это глобальное явление, которое, как цепная реакция, протекает по всей Вселенной. Представьте на секунду, что правительство какой-либо страны решило провести массовую аттестацию всех учебных заведений страны с целью определения их соответствия заявленному статусу. И по результатам аттестации каждое учебное заведение может получить право перейти на ступеньку выше. Школа может стать колледжем, колледж – получить статус института, а институт – академии. Но не исключен вариант, когда экзамен будет не сдан, и тогда школа останется на прежнем уровне или, чего доброго, будет вообще расформирована.

Ведь учимся не только мы с Вами. Наша планета – такой же живой и самоосознающий организм, как и Человек. Только более высокого уровня. И она тоже учится. Учится растить на своих просторах Жизнь. И таких планет на просторах нашей Вселенной – превеликое множество.

И все они сейчас держат выпускной экзамен за право подняться на ступеньку выше. И не факт, что все из них сдадут свой экзамен. Кто-то останется на второй год, то есть на еще один Космический Цикл, который может длиться не одну сотню миллионов земных лет.

Соответственно, вместе со школой сдают экзамены и ее ученики. Ведь если школа стала институтом, то уровень ее учеников должен соответствовать новому статусу своего учебного заведения.

Поэтому всем нам, землянам, также предстоит пройти через процесс Преображения вместе с нашей прекрасной планетой.

Именно этот процесс в определенных источниках был назван Концом Света. Только Конец Света – это отнюдь не конец всему. Это всего лишь завершение определенного Космического Цикла Развития. Конец старого порядка вещей и начало нового.

«То, что гусеница называет Концом Света, бабочка называет Рождением».

Ну а «Концом» его назвали те, кто ужас как не хочет, чтобы Земля поднялась в своем Развитии на ступеньку выше. Ибо тогда им придется потерять то, за что они привыкли держаться руками, ногами и зубами. Свою власть.

Так действительно ли будет Конец Света и какое отношение имеете ко всему этому Вы, дорогой друг?

Каждый из 6 миллиардов человек, живущих в настоящее время на Земле – есть Потенциальный Творец. В каждом из них присутствует Частица Первотворца и Вы в этом плане – не исключение.

Но чему суждено вырасти из этой Частицы зависит только от Вас. Ибо в нашей Вселенной Первотворец наделил всех свободой Выбора.

И сдаст ли Земля свой экзамен и как она пройдет через процесс Вознесения – зависит исключительно от нас с Вами. Будет ли это мучительный переход с многочисленными катаклизмами или же Стремительное и прекрасное Вознесение в Царство Света – ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАШЕГО ВЫБОРА.

Что мы выберем: Вечное или личное? Будем учиться тому, как стать Творцом, или же окунемся в омут страстей и удовольствий? Примем ли ответственность за свою Жизнь на себя или же будем потакать своим прихотям и желаниям?

Мы, "Чайки", свой Выбор уже сделали.

А какой Выбор сделаете Вы?..

© 2007 Чайка




Рейтинг SunHome.ru