*~* Нас ждет инверсия магнитных полюсов *~*

Всемирный потоп - реальные вещи
"В 1927 году, - рассказывает Александр Моисеевич, - было знаменитое Ялтинское землетрясение. Очевидцы говорили, что явственно чувствовался запах серы и "горело море". Эффект огненного моря произошел из-за того, что при подводном землетрясении на поверхность выбрасывались массы сероводорода и метана, которые воспламенялись... В Библии говорится про запах серы, образование соляных столбов - это признаки тектогенеза, который вызывает провалы отдельных участков суши. В районе Мертвого моря пролегает гигантская трещина. Поэтому нельзя исключать, что гибель Содома с Гоморрой произошла в результате серии вулканических извержений".
Войско фараона, преследовавшее <исходящих> из Египта евреев, погибло, по мысли Городницкого, в результате гигантского цунами. "Долгое время ученые искали следы подводных землетрясений, которые могли вызвать цунами, в Красном море на основании перевода словосочетания <Ям-Суф> как <море красное>. Напрасно старались. Ведь если бы Моисей вел свой народ, как сказано в Библии, по западному берегу этого моря, то привел бы его к центру Африки. А вот у Страбона есть упоминание о том, что <суф> - это не только <красное>, но и <тростники>. В Средиземном море есть, оказывается, лагуна с таким названием. Логично предположить, что землетрясение произошло именно в Средиземном море".
Это или ряд подобных землетрясений Александр Городницкий считает причиной взрыва вулкана Санторин, произошедший за 15 веков до Рождест-ва Христова. Взрыв был такой силы, что пепел трижды обогнул земной шар. Это была колоссальная катастрофа, во время которой полностью погибла цветущая крито-микенская культура. И это случилось именно в описанное в Библии время.
Выстраивается логическая и научно-обоснованная цепочка: подводное землетрясение в Средиземном море - взрыв вулкана Санторин - колоссальное цунами [прообраз Всемирного потопа] - гибель войска фараона и целой Атлантиды.
"Если бы я сразу попытался опубликовать эти мысли в научном журнале, меня бы заклевали, - говорит Александр Городницкий. - Поэтому на телеканале <Культура> я сделал серию фильмов под общим названием <Атланты. В поисках истины>. Все нормально. Опубликовал статью в научно-популярном журнале. Собрал остатки храбрости - напечатал в научном журнале. А недавно охамел настолько, что выступил с докладом в Гарвардском университете".
Нас ждет
инверсия магнитных полюсов
Но это все в прошлом. А что касается будущего, то ученый даже напугал своими прогнозами. "На Землю постоянно льется <солнечный ветер> - поток корпускулярных частиц, способных убить все живое. Щитом земли является магнитосфера, расположенная над атмосферой и ионосферой, которые, в свою очередь, защищают планету от гамма-излучений. Исследованиями доказано, что магнитные полюса Земли время от времени меняются, в этот момент [он длится 20-30 лет - пустяки с точки зрения мироздания] магнитное поле как бы выключается, его напряженность равна нулю. При этом ионосфера расступается, поверхность нашей планеты бомбардируется тяжелыми частицами солнечного ветра и жестким рентгеновским излучением. Катастрофические обрывы одних эволюционных цепочек и аналогичные продолжения других обусловлены, как мне представляется, именно изменением магнитного поля Земли. Потому теория Чарльза Дарвина должна быть дополнена теорией не менее великого физиолога Жоржа Кювье.
По данным канадских и немецких ученых, сейчас наблюдается резкое падение напряженности магнитного поля. Если это так, то вполне реально изменение знака полюсов. Но не так уж скоро".
Глобального потепления
не будет
Перед чем цивилизация точно устоит, по крайней мере, в ближайшее время, так это перед глобальным потеплением, - убежден Александр Городницкий. "Температура на Земле зависит от расстояния до Солнца, а сейчас оно постепенно увеличивается. Так что нас ждет скорее похолодание. Но нечто подобное уже было в начале XVII века. В России в августе 1601 года выпал первый снег и замерз-ла Москва-река. Весь урожай погиб, по русской земле пошли голод и мор, и пало правительство Бориса Годунова. Это похолодание было одной из главных причин начала Смутного времени".
Александр Городницкий уверен, что если мы выжили в XVII веке, то в XXI все будет хорошо и подавно - ничего катастрофического не случится.
Анна Чуприна

Александр Городницкий по окончании института работал в НИИ геологии Арктики Министерства геологии СССР. В 1957-1962 годах в качестве геофизика, старшего геофизика и начальника отряда и начальника партии он работал в северо-западной части Сибир- ской платформы, в Туруханском, Игарском и Норильском районах, где стал одним из первооткрывателей Игарского медно-рудного поля [1962].
С 1961 года принимал участие в океанографических экспедициях в Атлантике, Охотском, Балтийском и Черном морях. Там ему впервые удалось измерить электрическое поле океана и открыть биоэлектрический эффект фитопланктона, о котором никто не подозревал [1967]. В 1968-м защитил диссертацию на тему <Применение магнитометрии и электрометрии для изучения дна океана>. С 1969-го по 1972-й руководил Лабораторией морской геофизики в НИИ геологии Арктики. В 1972 году перевелся на работу в Москву в Институт океанологии им. П.П.Ширшова РАН, где до 1985-го работал старшим научным сотрудником в Отделе тектоники литосферных плит, а с 1985 года руководил Лабораторией геомагнитных исследований. В 1982 г. защитил докторскую диссертацию на тему <Строение океанической литосферы и формирование подводных гор>.
Им впервые составлена карта расчетной мощности океанической литосферы, составлена и проанализирована карта расчетных значений теплового потока через дно океана. Предложена и обоснована теоретически и экспериментально оригинальная модель формирования вулканических подводных гор и островов на океанической литосфере, предложена модель образования плосковершинных подводных гор - гайотов. Он является одним из основоположников палеомагнитного моделирования подводных гор по данным магнитных и батиметрических съемок.


Рейтинг SunHome.ru