Изменения на планете с приближением 2012 года.

Эниолог Юрий Лир, изучающий разные виды взаимодействия человека со Вселенной, как и его коллеги, собирающие информацию по всему

миру, уверен: нынешние природные катаклизмы - это лишь цветочки по сравнению с тем, что Землю ждет в самом ближайшем будущем! Об этом нас предупреждали еще индейцы племени майя:

Предопределение Великого Космоса


- Хотите сказать, будто природа сошла с ума? Но этого в принципе не может быть, поскольку иначе придется признать, что во Вселенной царит хаос, а ведь все процессы в Космосе закономерны и взаимосвязаны, - подчеркивает Юрий Лир. - И глобальное изменение климата - это лишь следствие, а причина: С одной стороны, мы видим результат того, что человечество успело сделать с природой, но с другой - все намного глубже. По сути, то, что сейчас происходит на планете, было предопределено процессами в Космосе, а неразумный человек все только усугубляет, выкачивая до последней капли нефть, добывая огромное количество угля и прочих полезных ископаемых. При этом мы не задумываемся, что для Земли это то же самое, что для человека - кровь, лимфа и защитные ткани организма.

Так вот, в начале 1990-х ученые наконец доказали, что существует "темная масса" Вселенной - невидимая и большая ее часть. Представители так называемой официальной науки лишь теперь начали изучать и явление "зебра-структуры" - решетки космических магнитно-полосовых образований, хотя об этом уже давно говорили эниологи, рассматривающие целостно все процессы во Вселенной. Эти космические образования входят в резонанс с магнитным полем нашей планеты, и в итоге Землю, опутанную электрическими проводами, буквально трясет. Но, главное, солнечная энергия, проходя через "зебра-структуру", резко меняет свои характеристики: на пути к Земле излучение либо слабеет, либо усиливается. Кстати, об этих процессах говорили еще отдельные советские ученые-физики и направляли закрытые доклады, в том числе Косыгину. Однако в лучшем случае их документы откладывали, поскольку позицию не разделяли приближенные к власти ученые:


И сейчас наша Солнечная система целиком находится в том галактическом потоке, в который она начала входить в конце 1940-х - начале 1950-х годов. Этот поток - определенным образом насыщенный информацией и энергией луч, исходящий из центра Галактики - ее ранее не изученной "темной массы" (не путать с "черной дырой"!). Вновь замечу, люди, комплексно подходящие к науке о Космосе, это выявили еще в советские годы и через определенные ведомства сообщили правительству, но увы:

Луч - есть Огонь Очищающий

- Луч - не искусственное и не паранормальное явление, а естественное образование, - говорит эниолог. - И Солнечная система проходит через этот луч циклически. Причем проходила уже не один раз в далеком-далеком прошлом! Впрочем, характеристики луча со временем меняются. Сейчас он чрезвычайно насыщен космическими видами энергии, что бьет по Земле особенно мощно. Теперь наша планета приблизилась к плотной части этого луча, а когда из него выйдет - вопрос отдельный:

Суть же дела вот в чем. В переводе на язык философский - луч на самом деле тот Огонь, о котором говорится во многих пророчествах, в частности - Ветхого и Нового Завета. Также об этом Огне можно узнать из текстов пирамид Египта и индейского племени майя. Там сказано, что Земля вновь пройдет через Очищающий Огонь, как это было в очень далеком прошлом. Тогда погибла цивилизация, существовавшая значительно раньше Атлантиды, о которой писал Платон:

Что происходит с Землей, которая движется сквозь этот луч-Огонь? А что происходит с чайником, если его поставить на огонь? Вода закипает, и начинает валить пар. Вот и наша планета, сплошь покрытая водой, и есть тот самый чайник, который "поставили на огонь" - луч из центра Галактики. А где "пар"? Многие регионы мира (и прибалтийский, как сами видите, не исключение) все больше дней в году лишены солнца, прячущегося за сплошными облаками, а температура выше той, к которой мы привыкли. Живем словно в парнике: Наша планета "закипает"!

Кстати, в древних рукописях тех же майя сказано: люди, приплывшие из Атлантиды, были оставшимися в живых после случившейся глобальной катастрофы, когда Земля проходила через подобный луч. Там говорится, что в течение двух лет, перед тем как погибло практически все, небо над Землей было постоянно затянуто тучами, лили дожди, бушевали ветры и ураганы, а Солнце показывалось редко:
К Земле движется ОНО

- Но повышение температуры - это далеко не все, - продолжает Юрий Лир. - Серьезные уфологи (а не примитивные искатели "летающих тарелок" и зеленых человечков!), работающие с фактами, внимательно оценивающие процессы во Вселенной, констатировали: к Земле приближается некое космическое тело. Это не банальное НЛО, а именно большое космическое тело, которое четко не проявлено в нашем пространстве. Оно относится к "нетрадиционной", неизученной материи, словом, нечто совершенно ИНОЕ. Тем не менее это самое "ОНО" обладает массой и инерцией, а главное - рядом электромагнитных параметров. По мере его приближения к определенным координатам нашей Солнечной системы резко меняются все параметры, связанные с понятием "электромагнитное поле Земли и других планет".

И на Земле это уже происходит! Первые, кто почувствовал перемены, - птицы. Они ведь летают с континента на континент не просто так, а по электромагнитным линиям планеты (спросите об этом любого профессионального орнитолога!). И именно в этом поле сейчас происходят сдвиги. Уже теперь наблюдается резкая подвижка во всех естественных процессах, связанных с электромагнитным полем Земли. Вот один из главных ответов на вопрос: почему некоторые птицы не мигрировали - не полетели, например, из Франции в Африку, или же почему в Латвию уже вернулись грачи? Другое следствие сбоя в электромагнитном поле Земли - заторможенная смена времен года.

Заметьте, по всей Европе, и в Латвии в том числе, зима вот уже третий год подряд наступает не в декабре, а в середине января, весна - во второй половине апреля, лето - к концу июля, а осень - в середине октября: Усугубляет все процессы и то, о чем я сказал ранее, - взаимодействие электромагнитного поля Земли с "зебра-структурой".

До Апокалипсиса осталось:

- Скажете, все это бред? С точки зрения "ортодоксов" от "нобелевской" науки, скептиков - да. Но с такого рода скептиками я предпочитаю не общаться, - замечает собеседник. - Ведь сколько бы фактов ты им не выложил буквально под нос, эти люди все равно твердят: не верю, мол, в институте меня учили иначе, и в умных книгах все не так! Но так называемая официальная наука многие процессы во Вселенной отвергает, а если и задумывается о них, то уж точно не высказывается на людях. Но мне просто жаль ученых, живущих принципом: если факт, с которым я встретился, не соответствует моим представлениям о тех или иных законах, то тем хуже для факта! Эти люди не стараются разобраться, копнуть вглубь. В результате основная масса "нормальных" климатологов и синоптиков крайне недальновидна, блуждает в своих узких коридорах и еще пытается что-то прогнозировать:

Однако вернемся к информации, полученной от давно ушедших народов. Представители древних цивилизаций, которые строили пирамиды, предупреждали будущие поколения о том, к чему надо готовиться. К чему? К тем переменам, которые сейчас происходят в мире. Но каков итог происходящего ныне?

В календаре майя называется дата - 23.12. 2012, после которой наступает Великая Пустота, безвременье. В Новом Завете это время именуется Апокалипсисом, и все пророчества последних дней в нем описаны очень четко. Оглянитесь вокруг, посмотрите международные новостные телеканалы, а потом перечитайте Новый Завет, где найдете ответы на многие вопросы:

Подчеркну: никакая цивилизация не способна выжить до конца, пока планета проходит сквозь луч из центра Галактики. О чем, собственно, древние и предупредили нас, оставив в разных местах Земли послания. Далее. Зачем-то и почему-то кто-то делает "круги на полях": Но и на это есть ответ, поскольку сегодня уже существует азбука "кругов", в ней все четко систематизировано, а информация вполне прочитывается. Нередко информация весьма конкретная. Так, в 2005 году на поле в Англии появился календарь майя, где была выделена дата - 20 мая 2012 года, день солнечного затмения. Судя по всему, это дата начала планетарной катастрофы, завершение которой произойдет аккурат в конце декабря:

Рядом с этим знаком, календарем майя, появилась другая зашифрованная в "круге на поле" информация: именно в этот день придет тот, кого индейские племена называли Кецалькоатлем - Учителем Человеческим, и восстановит космические законы, нарушенные на Земле. Здесь древние племена нам говорят о канонах морали и нравственности. Люди, будьте наконец человечнее, не гонитесь за сиюминутными ценностями гнилой цивилизации, измените свой потребительский взгляд на мир, перестаньте губить природу и себя вместе с ней!


2012: пик солнечной активности и смена электромагнитных полей



 (193x143, 7Kb)
Если верить интерпретациям календаря майя американским геологом Грегом Брейденом, которые получили распространение в прессе и в интернете, то в 2012 году наступит Апокалипсис: солнечная активность достигнет своего пика, и этот феномен наряду с ослаблением магнитного поля Земли приведет к смене электромагнитных полей.
Вращение Земли остановится, чтобы возобновиться в обратном направлении. Наступит планетарный кризис с землетрясениями, наводнениями, ураганами. Земная поверхность из-за отсутствия магнитного щита будет стерилизована. Но доля правды в этом апокалиптическом сценарии все же есть, пишет итальянская газета La Stampa (перевод Инопресса.ру).
Руководитель Национального института геофизики и вулканологии Антонио Мелони говорит, что напряженность электромагнитного поля в настоящее время снижается. Но периоды роста и спада этой напряженности наблюдаются на протяжении всего существования Земли.
Магнитное поле, как известно, защищает Землю и формируется в результате конвективного движения внешнего ядра, жидкой железной оболочки, вращающейся между мантией и твердым железным внутренним ядром. Но это поле неоднородно и непостоянно. Да и сами магнитные полюса склонны к миграции.
Благодаря этому в ближайшем будущем мы сможем наблюдать полярные сияния и в Северной Европе. Как утверждают ученые, через тысячелетия, в результате инверсии полярности, географический Северный полюс и Южный магнитный полюс Земли могут оказаться в одном полушарии. Причины такой инверсии ученые увязывают с турбулентностью, вызванной процессами укрепления твердого ядра, цикличностью появления пятен на Солнце.
По мнению некоторых ученых, говорит Мелони, инверсия уже происходит. Чем это может обернуться для людей? "Станут бесполезными компасы, могут возникнуть неполадки в работе космической техники, подвергнется опасности здоровье человека". Магнитосфера, продолжил ученый, защищает поверхность Земли от опасных частиц, заряженных большой энергией.
"Без магнитного щита облучение будет очень высоким в экваториальных и средних зонах". Для изучения происходящих изменений магнитосферы закладываются многочисленные научные проекты, но эксперты уже сейчас с уверенностью говорят, что в 2012 году Земля и Солнце нас не уничтожат!
РИА "Новый регион" http://new-region


Рейтинг SunHome.ru