*~* Частота Шумана (рассуждения с форума). *~*

http://forumy.ru/slazarev/view.php?dat=20090323194851
--Резонанс Шумана - явление образования стоячих электромагнитных волн между поверхностью Земли и ионосферой в области низких и сверхнизких частот.

"волны возбуждаются разрядами в облаках (молниями) и магнитными процессами на Солнце". Эти волны глушатся многими строительными материалами, необходимы для синхронизации биологических ритмов и нормального существования всего живого на Земле. Отсутствие этих волн может вызывать головные боли, потерю ориентации, тошноту, головокружение и т.п. "люди, испытывающие большие нагрузки и стрессы, нуждаются в этих волнах. Кроме того, остро ощущают отсутствие волн Шумана пожилые и вегетативно чувствительные люди, а также хронические больные. Это может приводить к головной боли, потере ориентации, тошноте, головокружению и т.п."

"Земля и окружающий её воздушный слой (ионосфера) образуют гигантский сферический резонатор. С точки зрения радиотехники это две сферы, помещённые одна в другую, полость между которыми ограничена проводящими поверхностями."
"В таком резонаторе хорошо распространяются ("резонируют") волны определённой длины." Точная частота резонанса - 7.83 Гц. Также имеются пики на частотах примерно 8, 14, 20, 26, 32 Гц. На более высоких частотах резонансы становятся почти незаметными. Эти частоты практически совпадают с частотами альфа и бета ритмов головного мозга человека.

Частота волн меняется в течение суток, т.к. на солнечной стороне отражающий слой (слой Хевисайда) расположен ниже, чем ночной отражающ слой.

Есть информация, что "частота Шумана вдруг начала расти! И вскоре с 8 герц она увеличится до 13-15. А это - уже частота бета-ритма. А бета-ритм - это ритм бодрствования. Следовательно, как только такое произойдет, все люди начнут спать, грезить и медитировать наяву. И вот тогда-то им и явятся все чудеса нового четырехмерного мира На самом деле, все далеко не так радужно. Чтобы подобное произошло, необходимо, чтобы либо диаметр Земли уменьшился на несколько сотен километров, либо нижняя граница ионосферы поднялась с обычных 60-70 до 300-400. Что, собственно, регулярно и происходит. Каждую ночь, кстати. Более того: частота Шумана меняется в зависимости не только от времени суток, но и от сезона. И поэтому она спокойно может вырастать до 10-11 герц."

"НАСА использует генераторы волн Шумана для обеспечения нормальной жизнедеятельности своего персонала"

"Доктор Роберт Бекер (Robert Becker) измерил волны головного мозга многих целителей мира во время проведения ими сеанса исцеления. Он обнаружил, что все они имеют одинаковые частоты - 7-8 Гц, не зависимо от их религиозных и духовных традиций, и синхронизируются с волнами Шумана как по частоте, так и по фазе"

"Длина волны Шумана примерно равна 38000км, это соответствует окружности Земли. Также каждая молния образует колебания с частотой 7,83 Гц."
"волна Шумана, распространяясь со скоростью света, за секунду огибает планету 8 раз".

7 - 13 Гц: "Таким образом, циклоны и фронтальные разделы генерируют электромагнитные волны именно в этом диапазоне. Они, распространяясь внутри глобального резонатора Земля-ионосфера, служат предвестниками бури для многих представителей биосферы."

Насколько я понимаю, частота биоритмов мозга зависит от частоты резонанса Шумана. Более того, человеческий мозг настраивается на эту частоту.

А частота то с недавних пор растет.....


Справка: о постоянстве частоты Шумана
Земля и ионосфера это хорошие проводники, тропосфера - диэлектрик, вместе они образуют что-то похожее на конденсатор. В такой системе тысячи молний происходящие каждую секунду на планете излучают радиоволны, которые многократно отражаясь от земли и ионосферы постепенно затухают. Есть определённые частоты, которые в силу расстояния между землёй и нижним слоем ионосферы испытывают резонанс образуя во всём спектре частот ярко выраженные пики интенсивности, они и названы частотами Шумана. Их изменения происходят постоянно, но если меняются их среднегодовые значения, то это говорит о изменении свойств атмосферы под действием каких-то причин (активность Солнца, магнитного поля, и т.д.)
Ученые говорят, что наибольшей интенсивности резонансные колебания в полости Земля-ионосфера достигают днем. На частоте 7.8 Гц спектральная плотность колебаний составляет 0.1 мВ/м? Гц в магнитоспокойные дни и возрастает на 15% во время магнитных бурь. Поэтому возможны вариации резонансной частоты в пределах 7-11 Гц, но большей частью в течение суток разброс резонансных частот обычно лежит в пределах + (0.1-0.2) Гц.
Долгое время эта частота равнялась 7,8 Гц и была настолько стабильной, что военные настраивали по ней свои приборы.

Рост частоты Шумана
1994 г. - 8,6 Гц
1999 г. - 11,2 Гц
2000 г. - 12 Гц
2001 г. - 12,2 Гц
2002 г. - 12,4 Гц
начало 2003 г. - 12,6 Гц
июль 2003 г. - 12,89 Гц
а 13 ноября 2003 г. она достигла 13,0 Гц
Таким образом сейчас среднесуточная частота Шумана достигла частоты бета-ритма мозга и составляет 14,52 Гц.
- Америкосы в Ираке для разгона манифестантов применяют звуковые пушки которые работают на частоте 7 Гц(150 децибел!)и этого вполне достаточно для того что-бы люди в панике бежали куда глаза глядят, а кто-то и вообще окочуривается сразу..! Конечно, оружие это имеет Великую Судьбу, так-как способно проникать в любые укрытия какими-бы прочными они небыли: будь-то броня танка или укреплённые катакомбы.
- Вот, что ещё нашла...но это уже не совсем научная точка зрения, а вполне эзотерическая и очень даже перекликается с темой nv ...об инверсии полюсов.. О ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ИНВЕРСИИ
Друнвало Мелхиседек связывает грядущую инверсию с частотой Шумана -волне, исходящей от планеты с частотой 7,8 гц. И эта частота стала в последние годы изменяться. Согласно Греггу Брадену, к 1994 году она достигла уже значения 8,6 гц. Грегг уверен, что инверсия произойдет при 13 герцах. Друнвало утверждает, что эта частота уже более 11 гц. Он так описывает стадию перед инверсией полюсов: "Этот период обычно длится от трех месяцев до двух лет. Его наступление отмечает тот факт, что люди начинают вести себя как ненормальные из-за изменений геомагнитного поля. Мир словно сходит с ума. Распадаются социальные мировые структуры. Рушится фондовый рынок, правительства становятся недееспособными, и хотя делаются попытки обратиться к военным ведомствам, это не помогает, так как у военных - те же проблемы. Внезапно обнаруживается дефицит продуктов питания и других жизненных ресурсов, а помощи ждать неоткуда. Кроме того, большинство людей становится параноиками и хватается за оружие. На Земле не остается ни одного безопасного места".
- ПОСЛЕДНИЕ ЧАСЫ
"На данной стадии происходят странные явления. Начинается наложение друг на друга двух измерений. Вы можете сидеть в своей комнате, и неожиданно перед вами прямо из воздуха появится нечто, необъяснимое для вашего ума. Это будет объект из четвертого измерения, который не вписывается в ваше понимание реальности. Вы увидите цвета, которых никогда раньше не видели. Они будут исключительно яркими, и вам покажется, что у них свой собственный источник света. Словно цвет не отражается, а излучается. Объекты будут иметь форму, необъяснимую для вашего ума. Ничего подобного вы никогда не видели ранее. Но все это в порядке вещей, естественное явление...
Я настоятельно рекомендую вам не прикасаться ни к одному из таких объектов. Если вы сделаете это, то будете мгновенно, на большой скорости втянуты в четвертое измерение. Лучше, да и легче для вас, не двигаться так быстро. Если этого не удастся избежать, значит, на то Воля Божья".

И это, с точки зрения Единого закона, вполне обычные явления. В это время осуществляется фазовый переход в другое измерение, через собственную "пустоту". В процессе этого перехода осуществляется изменение собственных констант нашего измерения, т.е. наши привычные "ощущения" начинают трансформироваться. Появляются новые цветовые гаммы "ощущений". Начинается переход к другой "музыкальной октаве".
- Для людей, энергетика которых будет соответсовать изменениям, начнутся очень интересные времена
А остальные сами собой самоликвидируются или посходют с ума (как говорится, - не дай Бог каждому)
- Благодаря резонансу волн Шумана, имеющих природное происхождение, и стоячих волн головного мозга, экстрасенсы получают доступ к колоссальной природной энергии, с помощью которой и оказывают воздействие, в том числе и на материальные объекты.

Получить доступ к этой колоссальной энергии может и обычный человек, не отличающийся сверхъестественными способностями. Для этого необходимо, чтобы полушария головного мозга работали в синхронном ритме.

Наши слова и мысли материализуются, в случае образования резонанса стоячих волн головного мозга и стоячих волн окружающего пространства.
Результатом такого резонанса является превращение энергии из одного вида в другой : энергия слова и мысли - преобразуется в конкретные события.
- При этом, обычный человек имеет возможность:

получать информацию о будущем ( в том числе, например, о курсах валют или акций, о том, какие номера будут выигрышными в предстоящих лотереях и т.д)
направленно строить будущее развитие событий в своей жизни ( уникальная возможность для тех, кто стремиться к вершинам шоу-бизнеса, к богатству)
исправлять возможные негативные последствия событий, которые еще не наступили, но, с большой долей вероятности , могут наступить (незаменимое средство для политиков, чиновников различных уровней, предпринимателей, руководителей предприятий)
гармонизировать различные сферы свой жизни (семейные и любовные отношения, взаимоотношения с коллективом, окружением и т.д )
То, что мысль и слово материальны, наука не раз подтвердила экспериментально.
- Доктор Джон Зиммерман, основатель и президент Института биоэлектромагнетизма в Рено, штат Невада, занимался изучением обширной литературы по сопряжению полей и соотнесением содержащихся там данных с опытом целителей. Становится ясно: то, что целители называют погружением в землю (заземлением), является действием по присоединению к магнитному полю Земли по частоте и по фазе. Он обнаружил, что как только у целителей устанавливается связь с волнами Шумана, правое и левое полушарие их мозга уравновешивают друг друга, и начинают работать в альфа ритме с частотой 7,8 - 8 герц. После того, как они накладывают затем на пациента руки для исцеления, мозговые волны последнего также входят в альфа ритм и синхронизируются с мозговыми волнами целителя. У пациентов также устанавливается равновесие между полушариями мозга. Фактически целитель присоединяет своего пациента к пульсациям магнитного поля Земли и таким образом для проведения исцеления открывает доступ к огромному источнику энергии...
- Доктор Джон Зиммерман, основатель и президент Института биоэлектромагнетизма в Рено, штат Невада, занимался изучением обширной литературы по...
Если б он это на опыте изучил... а то целителей по книгам изучать - кота в мешке изучать.
Фактически целитель присоединяет своего пациента к пульсациям магнитного поля Земли и таким образом для проведения исцеления открывает доступ к огромному источнику энергии
Следовательно, пациент становится сам целителем?
- У него просто выравнивается биополе...целитель является проводником.


Рейтинг SunHome.ru