*~* Практическое Бессмертие *~*

 (300x220, 38Kb)
"Неведение ведет их за пределы Смерти, Знание приобщает к Бессмертию... Не рождаясь, они оказываются за пределами Смерти, Рождение приносит им Бессмертие". (Иша Упанишада)

Бессмертие не означает выживание человеческого "Я" после распада физического тела...

Бессмертие, о котором мы говорим в нашем Центре, это не то бессмертие, которое воспринималось раньше различными уровнями сознаний и энергетическими практиками. Это именно материальное бессмертие, бессмертие физической оболочки (см. Схемы). Поэтому предыдущие системы, стремящиеся и изучающие уровни бессмертия человека, дошли, в лучшем случае в своих единичных проявлениях, до сохранения энергетической оболочки тела в энергетических мирах. Они не смогли удержаться ни в тонких физических мирах (тонкие материальные измерения на Земле, окружающие нас), ни в плотных (наше тело). Задача нового этапа эволюции (XXI века) - развить Чело-Века в его истинном тонком теле во всех пространствах и измерениях с набором необходимых энергий. Таким образом, первый этап - фиксация в тонком физическом мире. Второй этап - выйти на базе первого этапа как стабильного материального состояния в неограниченное эволюционное разворачивание безмерно-бесконечного материального пространства всех уровней организаций Чело-Века - бессмертное физическое (плотное) тело.

Под Бессмертием подразумевается Сознание, выходящее за пределы рождения и смерти, причинно-следственной цепи связей и отношений; это сознание свободно от любых ограничений и связей, обладает самосущим бытием, блаженством и свободой, это сознание Бога.

Бессмертие означает абсолютную жизнь Души по сравнению с преходящей и неустойчивой жизнью физического тела, находящейся в зависимости от рождения, смерти и перерождения. Абсолютная жизнь Души превосходит также жизнь человеческого ментального существа, находящегося в этом мире в беспомощной зависимости от закона рождения и смерти; по крайней мере, в силу своего неведения ментальное существо человека считает, что оно подчиняется как закону рождения и смерти, так и другим законам низшей Природы.

Бессмертие, по существу, не подразумевает сохранения личности после смерти физического тела; мы бессмертны благодаря наличию в нас самосущего бытия, не имеющего ни начала, ни конца и стоящего за пределами всех физических смертей и рождений, перевоплощений, через которые мы проходим, любых превратностей нашей жизни в этом или других мирах: истинное Бессмертие - это бесконечное бытие Духа.

Реализация и воплощение тройного Бессмертия - Бессмертия Природы, венчающего изначальное Бессмертие Духа, и Бессмертия психического существа - могло стать кульминацией процесса перерождения, а также непосредственным показателем преобразования материального несознания и неведения вплоть до самых глубин царства Материи. Но все же истинным Бессмертием будет вечное бытие Духа; физическое выживание может быть лишь производным от волевого фактора и носить при этом относительный характер, являясь условным признаком победы Духа над Смертью и Материей.

Бессмертие есть состояние бесконечного Бытия, Сознания, Блаженства.

Бессмертие и Смерть... Бессмертие - это Без Смертие. "Жить надо, но умирать не надо. Природа, она же живая, проявленная в своих трех неумираемых телах - Земле, Воздухе, Воде. Мы в Природе живем нелегально. Пользуемся правами. Не свое, а чужое уничтожаем! Мы же воры, мы же убийцы! Не сохранители своих тел, а мы их утомляем. В Природе люди своим поступком, своей невежливой стороной не заслужили жить. Из-за этого они потеряли свое здоровье". "Умирать мы все можем, а надо научиться жить". (П.К.Иванов).

Смерть - это принцип обновления, избавления от старых, мешающих эволюционировать, Материй и Энергий. Следовательно, Смерть Человека пока определяется его нежеланием менять свое Сознание и Тело в соответствии с эволюционными процессами Земли и Вселенной. И мы подошли к последней черте, за которой мы или перейдем в новое состояние, или, в очередной раз, уйдем с Планеты.

Под бессмертием подразумевается не выживание после смерти - этой способностью и так уже обладает каждое разумное существо, - а выход за пределы как жизни, так и смерти.

Бессмертие не есть выживание ментальной личности после смерти, хотя это тоже имеет место; бессмертие означает овладение на уровне бодрствующего сознания нерожденным и бессмертным Духом, использующим физическое тело как свое орудие.
http://www.livinglive.ru/ru/information/immortality/


Рейтинг SunHome.ru